Expoziție de pictură și fotografie "I`m art"

PreviewImage

Выставка живописи и фотографий "I’m art", в которой представлены 40 картин разных художественных течений и 30 фотографий, организована Центром информации ГЕНДЕРДОК-М - единственной организацией, защищающей права ЛГБТ в Молдове.

Картины нарисованы бенефициарами ГЕНДЕРДОК-М в рамках двадцати мастерских, организованных в партнерстве с арт-пространством «Cocoșul Roșu», при поддержке посольства Королевства Нидерландов. 

На занятиях по живописи участники и участницы мастерских изучали различные художественные направления в изобразительном искусстве. Таким образом, выставленные работы представляют собой краткую историю искусства, начиная с XIX века: от символизма до импрессионизма, фовизма, сюрреализма и вплоть до оптического искусства.

Представленные на выставке фотографии, сделаны Дойной-Романцей Докицан, молодой фотохудожницей из сообщества ЛГБТ. Дойне удалось проникнуть в рабочую атмосферу мастерских, войти в творческое пространство участников занятий, запечатлев их живые эмоции.

Цель этой выставки - показать, что искусство является открытым, безграничным, ему чужды предубеждение, стигма и фобия. Это мир без страха, в котором есть место для всех.

Примечание: все выставленные работы могут быть куплены.

Chișinău, bd. Ştefan cel Mare și Sfânt, 148