YouTube запретил публиковать опасные для жизни флешмобы

К опасным акциям администрация видеохостинга, в частности, отнесла интернет-флешмобы, участники которых пытаются попробовать на вкус гелевые капсулы для стирки, а также поджигают себя, сообщает rbc.ru.

Администрация видеохостинга YouTube обновила правила для пользователей и запретила публиковать видео с так называемыми челленджами, выполнение которых может привести к серьезным травмам или смерти. Соответствующее сообщение появилось в разделе «Справка — YouTube» в Google.

К опасным представители YouTube отнесли такие вирусные интернет-флешмобы с заданиями, как Tide Pods Challenge и Fire Challenge.

В рамках Tide Pods Challenge пользователи пытаются прокусить капсулу для стирки и попробовать на вкус гель, который там содержится. Fire Challenge предполагает поджигание себя на короткое время горючими жидкостями.

"У нас всегда была такая политика, чтобы для начала убедиться в том, что смешное не пересекает границы и не является вредным и опасным", — отметили в компании.

Также YouTube запретил добавлять видео с розыгрышами, в которых люди думают, что им угрожает опасность, или такая опасность действительно существует. Особенно строго администраторы видеохостинга будут относиться к роликам такого содержания с участием детей и записям, которые могут шокировать детей.

"Мы не приемлем материалы, которые содержат призывы к насилию, а также совершению противозаконных действий или действий, способных нанести вред здоровью либо привести к смерти", — говорится в обновленных правилах.

В течение следующих двух месяцев пользователи YouTube должны внести изменения в опубликованный на своих страницах контент, в случае если он нарушает новые правила. В будущем такие видео будут удаляться, а их авторы получат предупреждения от администрации хостинга. При получении трех предупреждений в течение 90 дней канал пользователя будет блокирован.

source:rbc.ru
0

Noutați asemănătoare