Интересные факты о Дженнифер Энистон, которая отметила 51-й день рождения

Вчера, 11 февраля, исполнился 51 год Дженнифер Энистон. Знаменитая голливудская актриса продолжает принимать многочисленные поздравления от родных, близких, друзей и многомиллионной армии поклонников по всему миру. А мы к этой красивой дате решили вспомнить интересные факты из жизни звезды.

Западная пресса ранее писала о том, что ко дню рождения Дженнифер Энистон готовится по-особенному: якобы она созрела для уколов красоты, хотя нам кажется, что артистка выглядит превосходно. И внимание Брэда Питта к ней только подтверждает это.

Но в личный праздник звезды сериала "Друзья" нам и так есть, о чем вспомнить. Самые интересные моменты из жизни харизматичной Дженнифер Энистон, "соседской девчонки", как ее часто называют критики, уже в нашем материале.

день рождения дженнифер энистон1. Полное настоящее имя актрисы —  Дженнифер Джоанна Анастассакис. По мнению многих, в шоу-бизнесе с такой сложной фамилией трудно пробиться, поэтому будущая звезда упростила его для запоминания.

2. Как вы поняли по фамилии, у Дженнифер Энистон греческие корни. Ее родители: Джон Энистон и мама Нэнси Доу также были в сфере шоу-бизнеса и снимались в кино. Также у Джен есть старший и младший брат.  

3. Дженнифер Энистон была в очень плохих отношениях с мамой (та всю жизнь критиковала дочь за внешность, отсутствие детей, роли в кино). Последние 10 лет жизни Нэнси Доу они не общались вовсе, а в 2016 году мама Энистон умерла. 

энистон мама фото4. У Дженнифер Энистон есть талант к рисованию с самого детства. Одна из ее картин даже была выставлена в музее искусств "Метрополитен". 

5. Далеко не сразу звезда получила успех в кино, поэтому успела поработать официанткой, почтовым курьером и телемаркетологом.

6. Много лет Дженнифер Энистон панически боится летать и предпочитает наземный транспорт. Самолеты она использует в исключительных случаях.

биография дженнифер энистон7. На экране Джен дебютировала в сериале "Моллой" (1990), а первым фильмом стал хоррор "Лепрекон" (1993). Но, конечно же, мировой успех ей принесла роль Рэйчел Грин в сериале "Друзья", ради которого она похудела на 10 кг. 

8. Кстати, изначально Дженнифер прослушивалась на роль Моники Геллер, но все же продюсеры решили отдать эту роль Кортни Кокс, и сейчас сложно представить, что все могло быть по-другому. За роль в "Друзьях" Энистон получила награды премий "Золотой глобус" и "Эмми".

9. Интересный момент связан с прической Рэйчел Грин. На тот момент стилист звезды Крис Макмилан признался, что знаменитая прическа Рэйчел была создана волей случая: он случайно состриг локон волос Джен перед съемками первого эпизода сериала. В итоге новая прическа Джен стала вдохновением для девушек по всему миру. 

энистон сериал друзья фото10. Дженнифер могла занять место Кейт Уинслет в "Титанике" и Фиби в сериале "Зачарованные", но судьба распорядилась иначе.

11. Не поверите, но и личная жизнь звезды прошла под чередой вмешательства судьбы. Дженифер Энистон познакомилась с Брэдом Питтом на свидании вслепую в 1998 году. В 2000 году они поженились, а в 2005 развелись из-за измены Питта с Анджелиной Джоли. После Энистон имела роман с музыкантом Адамом Дьюрицем, а также с Тейтом Донованом. А во время работы над комедией "Жажда Странствий" она познакомилась с Джастином Теру, который позже стал ее мужем. Правда, несколько лет назад пара официально развелась. 

причина расставания энистон и питта

энистон теру фото12. Сериал "Друзья" подарил Дженнифер Энистон не только мировую славу, но и лучшую подругу. Вместе с Кортни Кокс они идут уже больше 20 лет по жизни. Также Дженнифер является крестной матерью дочери Кортни.

энистон кортни кокс13.  Актриса Дженнифер Энистон, несмотря на то, что пока что не имеет своих детей, постоянно помогает благотворительным организациям щедрыми пожертвованиями, которые помогают деткам с онкологией и генетическими болезнями.

И в этот день в адрес Дженнифер Энистон звучат самые добрые пожелания, к которым присоединяемся и мы!

source:Hochu.ua
2