Гала-концерт звезд российского балета - Илзe Лиепа

PreviewImage

Гала-концерт приурочен к юбилею основоположника русского балетного театра Мариуса Петипа, 200-летие со дня рождения которого широко отмечалось в 2018 году.

Творческое наследие великого хореографа имеет огромное значение для отечественной и мировой художественной культуры. Классическая хореография Мариуса Петипа уникальна и многогранна, востребована во все эпохи. Эстетика хореографии Мариуса Петипа осталась незыблемой и непревзойденной.

Балетное наследие Мариуса Петипа стало культурным достоянием мира и укрепило славу России, как одного из самых почитаемых мировых балетных центров.

В программу гала-концерта войдут отрывки из балетов великого хореографа, ставшими «золотым фондом» русского классического балетного искусства.

В программе примут участие звезды Большого театра, Мариинского театра, Театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Михайловского театра.

В этот вечер на сцене будет блистать Прима Русского Балета, Народная артистка России, Лауреат Государственной Премии — неподражаемая Илзе Лиепа!

Исполнители: 
1.Народная артистка России Илзе Лиепа
2. Народные артисты России, солисты Московского музыкального театра оперы и балета им. Станиславского и В. Немировича-Данченко Георги Смилевски и Наталья Крапивина
3. Заслуженный артист России, солист Большого театра Андрей Болотин
4. Солистка Михайловского театра Анастасия Ломаченкова
5. Солисты Московского музыкального театра оперы и балета им. Станиславского и В.Немировича-Данченко Александра Дорофеева и Георги Смилевски (младший)

Chișinău, bd. Ştefan cel Mare şi Sfânt, 152
300 - 1200 Леев
+37379151539