Бен-Гур

PreviewImage

 Экранизация бессмертного произведения «Бен-Гур: история Христа», написанного американским писателем Лью Уоллесом.

В середине двадцатых годов нашей эры могущественная Римская империя набрала невероятную мощь и с помощью несокрушимых легионов расширяла свои границы, завоёвывая новые земли и укрепляя власть на старых.

 Действия фильма начинаются на территории покорённой Иудеи в Иерусалиме, где богатый аристократ Иуда Бен-Гур встречает своего приёмного брата Мессалу, который стал римским трибуном. Мессала просит брата выдать ему врагов Рима, скрывающихся среди местных жителей, но Бен-Гур отвечает ему отказом. Обозлённый трибун подставляет Иуду, после чего невинного аристократа пленяют и ссылают в рабство на галеры.

 После пяти лет рабства наш герой неожиданно получает свободу, когда корабль, на котором он плыл, терпит крушение в морском сражении. Освободившись, Иуда внезапно находит себе духовного наставника в лице шейха Илдерима. Желая во что бы то ни стало отомстить за себя и свою семью, наш герой внимает мудрым советам достопочтенного старца и принимает решение участвовать в невероятно опасных гонках на колесницах, где уже долгие годы бессменным чемпионом является его сводный брат...

Язык- ru
Место проведения - Долина роз (возле озера Лагуна)
Ограничения Covid 19: личная маска

Chișinău, ,
+37360532554 | +37376095999
75 Леев