Гамлет

PreviewImage

31 марта 2023 года, в 18:30, в театре Сатирикуса "Ион Лука Караджале" в Кишинёве состоится спектакль "Гамлет".

Здесь можно приобрести билеты чезез Культурный Ваучер!
Пошаговую инструкцию можно посмотреть 
здесь. 

"Гамлет", безусловно, самая известная пьеса Шекспира.

Он выделяется своей оригинальностью, отмеченной уникальными идеями, продвигаемыми в этом шоу, чувствами, чувствами, навязчивыми идеями, духовными и политическими концепциями, а также проблемами, которые всегда актуальны в любом обществе.

Этот спектакль поставил Санду Греку, он всегда отличался актуальным подходом ко всем драматическим и историческим сюжетам в своих пьесах. Обращаясь к общественно-политической и драматической ситуации в нашей республике, режиссер представляет главного героя спектакля в воображаемой вселенной, созданной самим Гамлетом в его пьесе.

С первых же мгновений спектакля Гамлет — принц Датский — моментально пересказывает внутренний мир своей истории, что в итоге приводит к неожиданной развязке. Режиссер переносит историю Шекспира в Данию, в «вневременной» 2018 год. Действие происходит в городке Эльсинор. И перед зрителями возникают образы с «тех» похорон, и шаг за шагом начинают проясняться межличностные отношения между героями; это возвращение и это смешение времен - ставка Санду Греку.

Внимание!

  • Начало спектакля  в 18:30;
  • Продолжительность 1 час 45 минут;
  • Доступ с 16 лет;
  • Спектакль  пройдет в Большом зале театра с соблюдением всех необходимых анти-ковидных мер безопасности;
  • Внимание! Спектакль будет представлен на румынском языке.
Chișinău, str. Mihai Eminescu, 55
70 - 150 Леев
+37322896499