Titanic Vals (09.06)

PreviewImage

9 июня в 18:30 в Национальном Театре Сатирикус И.Л. Караджале состоится премьера: знаменитая комедия Tudor Mușatescu „Titanic Vals” .

Здесь можно приобрести билеты чезез Культурный Ваучер!
Пошаговую инструкцию можно посмотреть 
здесь. 

Пьесы Tudor Mușatescu, особенно комедии «Titanic Vals», «.”... escu» и мелодрама «Visul unei nopți de iarna», пользовались неизменным успехом как в Румынии, так и за рубежом, "Titanic Vals" и "...escu" также показываются.

«Titanic vals» — комедия в трех действиях. Добрый человек Спираке и его дочь Гена от другой жены, которая жертвует собой ради сводной сестры, взяв на себя внебрачную беременность сестры.

Спираке работает в префектуре, человек из многодетной семьи. Он внезапно получает в наследство 50 миллионов леев, и он этого не боится. Он стремится примирить мир вокруг себя.

 Однажды он покупает шапку за 400 леев, а так как думает, что его обманули на 100 леев, то врет дома, что купил дешевле. Но какой бы маленькой ни была признанная сумма, семья говорит ему, что его одурачили

Главным событием является избрание Спираче членом парламента. Семья борется за его кандидатуру, но Спираче хочет уклониться и в итоге просит избирателей не избирать его. Результат оказывается неожиданным.

Избиратели в восторге от его искренности, голосуют за него, и Спираш таким образом спасает весь компрометирующий список, выдавая себя за великого политика.

Tudor Mușatescu признался о своей работе в прессе того времени: "Меня часто спрашивали, существовали ли персонажи "Titanic-Vals" и сюжет пьесы в реальности или (имеют) какую-либо прямую связь с реальными людьми и событиями.

Да, они существовали, и все, что происходит в "Титаническом вальсе", происходило в реальности и даже в Кампулунге. Естественно, не все факты произошли в одной семье. Наследство Таче Нечесулеску - который погиб не в кораблекрушении, а хорошей смертью - досталось бедной семье клерков префектуры, как Спираче; но роман Мизей с кавалерийским лейтенантом произошел в совершенно другой семье.

 Так же как в другой семье теща и жена заплатили за то, чтобы их зять и муж стал депутатом без его ведома и воли. Из всех этих фрагментов жизни, прожитой разрозненно, я составил единую историю одной семьи, взбудораженной - комично или драматично - различными событиями и испытывающей различные благородные или осуждаемые чувства."

Внимание!

  • Начало показа в 18:30;
  • Продолжительность 105 мин
  • Спектакль пройдет в Большом зале театра;
  • Жанр: Комедия
Chișinău, str. Mihai Eminescu, 55
70 - 150 Леев
+37322896499