Литературный концерт: Дина Рубина

PreviewImage

Блеск, искрометность, азарт! В Кишиневе впервые выступит Дина Рубина!

Дина Рубина – имя культовое, писатель невероятного масштаба, автор более 50 книг, переведенных на 40 языков мира. Ее манеру отличают яркие образы и остроумный стиль. Захватывающая «Белая голубка Кордовы», скандальный роман-комикс «Синдикат»; интригующий «Почерк Леонардо» или пестрый «На солнечной стороне улицы»… Открываешь любую книгу, проглатываешь за сутки – и сразу же начинаешь перечитывать, смакуя каждое слово.

А какова Дина Рубина на сцене! Невероятно артистичная, человек - оркестр, ослепительный фейерверк историй!

Ее концерты имеют оглушительный успех в Москве и Амстердаме, Питере и Иерусалиме, Вашингтоне и Берлине. И вот теперь Дина Рубина выступит в Кишиневе с большим концертом из двух отделений.

Это будет концерт-калейдоскоп, концерт-феерия. «…На сцене – шквал шуток, карнавал десятков типажей в одном лице. И хочется выкрикнуть, как один из присутствующих: «Вы не представляете, как мы Вас любим!», - говорит «Эхо Москвы».

Вот что пишет о её творческом вечере в Хьюстоне газета «Наш Техас»: «На сцене она держится, как хозяйка, которая принимает, занимает, развлекает забредших на огонек гостей. Кажется, что именно тебе все рассказывается, с тобой ведется разговор… И благодарные слушатели то смеются взахлеб, то замирают…».

Жанр литературного концерта позволяет окунуться в причудливые миры Дины Рубиной. Ее тексты в авторском исполнении – это необыкновенное единство тончайшего – во всех нюансах – русского языка, неповторимого стиля, юмора – до слез, и пронзительной мудрости разговора о жизни. Приезд Дины Рубиной в Кишинев – это подарок не только читателям и поклонникам, но и всем любителям сочного слова, яркого чувства юмора, сильной мысли!

Chișinău, str. Mitropolitul Varlaam, 78
150 - 450 Леев
+37376095999