Марафон в Молдове! Без перекрытия улиц

PreviewImage

В воскресенье, 27 сентября, жителей Республики Молдова объединит одно уникальное мероприятие - Кишиневский международный марафон. В этом году из-за ограничений соревнование пройдет в онлайн-формате.

Кишиневский марафон - одно из ярчайших событий страны, ежегодно собирающее тысячи любителей спорта. В этом году по объективным причинам шестой выпуск марафона не состоится в привычном формате, но пройдет онлайн, позволив всем желающим присоединиться к этому празднику. 

“Мы очень хотим показать всему миру, что у Кишиневского марафона нет границ, что эти границы условны, потому что наше соревнование - это прежде всего сами участники. И поэтому призываем их поддержать соревнование, пробежав одну из дистанций. Делайте селфи выкладывайте их в социальных сетях, делитесь своими результатами”, - говорит Дмитрий Волошин. 

Также организаторы просят всех участников записать небольшое видео с забега для красивого видеоотчета и выслать его организаторам на почту event@sporter.md

Чтобы поддержать соревнование и принять участие в онлайн забеге, нужно надеть футболку Кишиневского марафона прошлых лет, выбрать любую из дистанций: 1,5 км, 5 км, 10 км, 21 км или 42 км и выйти на старт 27 сентября в 9:00 в любой точке города, страны и даже мира. 

Организаторы подчеркивают, что марафон был прекрасным поводом вернуться домой для тысяч молдаван, живущих за рубежом. Более того, большое количество иностранных спортсменов из года в год приезжали в нашу страну для участия в соревновании. Так как виртуальный формат позволяет, организаторы также призывают диаспору поддержать соревнование пробежав там, где они живут, и показав, что границы на самом деле условные. 

Если нет футболки Chisinau Marathon, ее можете получить в Sporter. Оставьте вашу заявку на сайте. Количество доступных футболок ограничено.

Чтобы не пропустить забег и полезную информацию, присоединяйтесь к мероприятию …. на Facebook!

Кишиневский Международный марафон - самое яркое спортивное событие Республики Молдова, ежегодно собирающее тысячи местных жителей и гостей страны. Мероприятие проводится на протяжении трех дней, в рамках которых проводятся соревновательные забеги для детей Kids Run Day, а также забег для всех желающих Fun Run (1,5 км) и забеги на дистанции 5 км, 10 км, 21 км и 42 км. 

Chișinău, ,
+37378151999