10 советов: как создать инстаграм, который понравится всем?

Инстаграм — вторая по популярности социальная сеть в мире и еще один способ заявить о себе. Поэтому вопрос, как создать и вести инстаграм, который понравится всем, волнует каждого.

Так какой он, идеальный инстаграм? Во-первых, он отличается легко узнаваемой концепцией и единым стилем. Во-вторых, у него красивые фотографии и интересные видеоролики. В-третьих, там есть своя уникальная тема.

Мы предлагаем 10 советов и рекомендаций, которые помогут создать интересный профиль в Инстаграме.

1. Да будет… тема

Фото всякой бытовой ерунды, а по модному «lifestyle», бесконечные селфи и неприкрытые промо посты — это все уже давно не привлекает людей, если только это не боты. Поэтому, чтобы создать свой интересный профиль в Инстаграме, найдите свою уникальную тему.

Пусть это будет ваше увлечение, хобби, творчество, книги, музыка, архитектура, семья, отдых… Да что угодно! Главное, чтобы это нравилось вам. Живой и искренний интерес всегда можно отличить от навязанных и проплаченных трендов.

И помните, если вы нравитесь себе, это не повод делать из Инстаграма свой личный фотоальбом (только если вы не суперзвезда). Такой профиль понравится только вашей маме.


2. Ищите вдохновение

Найти свой стиль сразу не всегда просто, поэтому ищите вдохновение в своих любимых аккаунтах. Проведите небольшое исследование и найдите то, что вас цепляет больше всего в их постах: стиль, подача, цвета и темы. Сможете повторить хоть что-то из этого? Тогда смело используйте эти приемы.


3. Качество имеет значение

Инстаграм был создан для обмена фото и видеозаписями, поэтому первое, на что нужно обратить внимание, — качество публикуемого материала. Есть несколько лайфхаков, которые помогут сделать отличные фото.

— Самые удачные кадры те, где много естественного света. Об этом говорят результаты Curalate, исследования одного медиапроекта: «изображения с высокой яркостью набирают на 24% больше лайков».

— Чтобы заинтересовать других своими снимками, выбирайте и комбинируйте фактуры. Главное не перегружать фото деталями, иначе вы добьетесь обратного эффекта.

— И еще один факт. Большую популярность получают те фото, на которых есть фон и основной преобладающий цвет. Возьмите на заметку!


4. Умеренность во всем

Запомните, публиковать посты нужно регулярно, но умеренно. Не надо делать новые публикации каждый час. Особенно, если нет интересных поводов. Этим вы только отпугнете своих подписчиков и заработаете славу «фанатика».  

И еще. Не выкладывайте все фото за один раз. Приберегите часть красивых и интересных кадров для следующих публикаций. А лучше, намекните подписчикам, что их ждет кое-что интересное. Есть интрига — есть интерес.


5. Много хэштегов не бывает бывает

Перед тем, как проставить сотню хэштегов, под коротеньким текстом или под фото без текста, задумайтесь. Не раздражают вас такие посты? Хэштеги — это не способ заполнить пустоту. Это вполне действующий инструмент. Так подписчики находят интересные для них темы. Если добавить много хэштегов не по теме, можно просто упустить свою аудиторию. Для одного поста достаточно от трех до пяти хэштегов.


6. Будьте активны

Взаимодействуйте с другими пользователями, ставьте лайки друзьям и похожим каналам, отмечайте других людей на своих фото, устанавливайте геотеги. Ваши фото будут отображаться в их профиле, а лишняя реклама не помешает.


7. Использовать или не использовать? Вот в чем вопрос!

Речь идет о фильтрах. Сложно ответить на вопрос: «А что плохого во встроенных фильтрах в Инстаграме?». Ничего, кроме того, что некоторые из них неплохо смотрятся только на фотографиях среднего качества. На большинстве снимков они бросаются в глаза и смотрятся топорно.

Обрабатывайте фото сторонними приложениями, где возможностей больше. Так вы сможете выбрать свою уникальную тему: фото в розовых и нежных тонах, яркие кричащие краски, сдержанная черно-белая классика, ретро полароид эффект. Что угодно!


8. «Я к вам пишу — чего же боле?»

Пост без подписи — это, как хлеб без масла в бутерброде. Конечно, есть фото, которые не требуют текста. Но как показывает практика, на некоторые аккаунты в Инстаграме подписываются не из-за фотошедевров, а из-за остроумных заметок.

Не делайте подписи большими и развернутыми, Инстаграм — это не литературный журнал. Хватает несколько цепляющих фраз!


9. Используйте кросс-продвижение

Настройте автоматические сообщения о новых фото в Инстаграме в других социальных сетях. Это сделать очень просто, учитывая, что крупные социальные сети сотрудничают с Инстаграмом. Вам лично ничего делать не нужно, а друзья и прочие залетные посетители вашей странички смогут легко найти ваш фото-профиль по ссылке.


10. «Герой» не вашего поста

Скажите твердое «нет» всему, что не вписывается в общую концепцию. Как бы ни хотелось опубликовать что-то этакое, если оно не вписывается в общую тематику вашего профиля — откажитесь от этой идеи. Пусть такой пост и понравится вашим подписчикам, но концепцию профиля, если она есть, испортит. Лучшие опубликуйте это на страничке в фейсбуке или в любой другой сети.

источник:Afisha.md
0