6 ноября состоится Фестиваль Вина «Gagauz şarap yortusu» - 2022

Опубликовано: 19 октября 2022

6 ноября 2022 года центральная площадь столицы Гагаузии превратится в винный городок, где соберутся винодельческие предприятия, домашние виноделы и подворья Гагузии, для того, чтобы отметить, ставший традиционным, Фестиваль Вина «Gagauz şarap yortusu» - 2022. 

В рамках мероприятия Вы окунетесь в историю и быт гагаузского народа, станете свидетелями производства вина в домашних условиях, познакомитесь с современными технологиями винодельческих заводов Гагаузии, побываете на мастер-классах гагаузских умельцев и сможете приобрести сувениры, созданные руками народных ремесленников.

Подворья населённых пунктов откроют свои двери для всех гостей праздника, желающих познакомиться с обычаями и традициями гагаузского народа.

Праздничную атмосферу на протяжении всего мероприятия поддержат известные творческие коллективы и артисты Гагаузии и Молдовы.

6 ноября в 10:00 – центральная площадь г. Комрат!

Приглашаем всех разделить с нами радость яркого и самобытного праздника - Фестиваль Вина «Gagauz şarap yortusu! Вместе мы сможем возродить и сохранить национальные традиции и культуру виноградарства и виноделия Гагаузии!

источник:Afisha.md
0

Похожие новости