Как провести месяц на Лазурном берегу Франции и потратить не более 750 евро

Зимние праздники подошли к концу. Настало время подумать о том, где и как провести летний отпуск. Все знают, что раннее бронирование авиабилетов и номеров в гостиницах позволит значительно сэкономить, поэтому стоит начинать планировать свой отпуск заранее.

В этой статье мы расскажем вам о том, как провести целый месяц на Лазурном берегу Франции и потратить не более 750 евро.

Одним из самых популярных туристическим направлений Европы является Лазурный берег Франции. Там ярко светит солнце более 300 дней в году. Там расположены роскошные пляжи и города. Там проходят многочисленные фестивали и карнавалы, а прогуливаясь по местным улочкам, там можно легко встретить какую-нибудь знаменитость. 

Наверняка вы слышали о таких курортах, как Канны, Сен-Тропе, Ницца и Монте-Карло все эти города расположены на Лазурном берегу Франции. Престижные места, бархатный климат и кристально чистая вода привлекают на французскую ривьеру туристов со всего мира. И если вы думаете, что это место исключительно для богачей, то вы ошибаетесь. Там каждый найдет развлечение и отдых по душе, и, конечно же, в соответствии со своими финансовыми  возможностями. В этой статье мы расскажем о том, как можно провести на “Лазурке” целый месяц в кругу семьи или в компании из 4 человек, потратив не более 750 евро на каждого. 

Как добраться до Лазурного Берега из Кишинева

О чем стоит позаботиться заранее? Конечно же, о бронировании авиабилетов. Самый удобный способ попасть жителям Молдовы на Лазурный Берег купить билет на самолет из Кишинева в Ниццу. К сожалению, прямых рейсов из Кишинева в Ниццу нет, но если бронировать заранее, то можно найти недорогие билеты с пересадкой в 1.5—3 часа в Бухаресте, Барселоне, Милане и т.д. Еще один вариант автобусом или маршруткой до пункта назначения. 

Билет на автобус или маршрутку из Кишинева в Ниццу стоит около 100 евро с учетом багажа и питания. Можно рассмотреть вариант с проездом на автобусе или маршрутке до Бухареста (+/- 20 евро) и далее прямым рейсом из Бухареста в Ниццу на самолете (от 60 евро и выше). 

Полет из Бухареста в Ниццу занимает по времени 2 часа и 40 минут. Доехать до Лазурного берега можно и на собственном авто, правда, стоит учесть расходы на топливо, платные дороги и остановки для отдыха. Таким образом, затраты на “дорогу” из Кишинева в Ниццу и обратно составят примерно 200 евро на человека. 

Как обстоят дела на “Лазурке” с жильем? 

На Лазурном берегу сложно найти дешевое жилье, но все же это возможно. Самым популярным сайтом по поиску и бронированию жилья в Европе является сайт Airbnb.ru. Если начать искать жилье заранее, то можно снять двухкомнатную квартиру в Ницце на целый месяц примерно за 1000 евро. Если бронировать на неделю или на несколько дней, то жилье обойдется намного дороже. Выгодней снимать квартиру целой компанией и разделить расходы на всех. Так, в среднем на одного человека выйдет около 250 евро на жилье. 

Питание в Ницце и других городах Лазурного Берега

Как можно отдыхать во Франции и не познакомиться с французской кухней? Французская кухня настолько разнообразна и изысканна, что вам сложно будет удержаться и не отведать местные блюда. Однако баловать себя можно по особым поводам, а в остальные дни покупать продукты питания в супермаркетах, где цены не сильно отличаются от цен в молдавских продуктовых магазинах. 

Вы легко сможете уложиться в 30-40 евро в неделю, покупая продукты питания в супермаркетах. К примеру, французский багет (батон свежего хлеба) стоит в супермаркете “Lidl” всего 35 евроцентов. Один килограмм куриного филе около 4 евро. Пакет молока 70 евроцентов. Десяток яиц — 2,5 евро. В среднем, вы потратите не больше 6-8 евро на человека в день, покупая продукты в супермаркетах и приготавливая еду самостоятельно. 

Какие места стоит посетить на Лазурном Берегу?

Монте-Карло  район Монако, известный, прежде всего, своими эксклюзивными казино и шикарными автомобилями, припаркованными рядом с ними. 

Гонка “Формула 1” проходит по узким трассам Монако и считается одной из самых опасных трасс гонки F1. Во время гонки у вас будет шанс наблюдать за болидами из окон домов и гостиниц. Разумеется, к такому мероприятию стоит готовиться заранее. 

Николаевский собор в Ницце  православная церковь, которая была построена в 1902-1912 годах на месте виллы, где умер Николай — царевич, сын Александра II. Собор, возведенный в греческом стиле, напоминает московский храм святого Василия Блаженного.

Обсерватория Ниццы расположена на вершине холма «Mont Gros» на высоте 372 м. Она была построена в 1881 году по проекту Гарнье, а купол был спроектирован Густавом Эйфелем. 

Замок и парк Гурдон в Сан-Поль-де-Вансе  расположен на высоте 758 м. Замок относится к XI веку и сегодня там находится Исторический музей, Музей современного искусства и декоративного искусства. Здание окружено прекрасными садами.

Музей Пикассо в Антибах. В 1946 году Пикассо как почетный гражданин города предложил открыть свое ателье и, в качестве благодарности,  оставил там более 150 своих работ.

Княжеский дворец это одна из самых посещаемых достопримечательностей в Монако. Дворец служит официальной резиденцией правителей государства из рода Гримальди. Дворец расположен на холме, с которого открывается потрясающий вид на Монако, порт и Средиземное море. 

Карнавал в Ницце — один из самых известных карнавалов в мире. Каждый год карнавал имеет разную тематику, но что характерно и неизменно для каждого выпуска это массовый парад, музыка и танцы.

Кинофестиваль в Каннах настоящая жемчужина кинофестивалей. Звезды и любители кино приезжают в Канны с мая 1952 года. Самым густонаселенным местом, вероятно, является Авеню Звезд, где преданные поклонники ждут своих кумиров.

Список достопримечательностей Лазурного Берега можно продолжать бесконечно. Вы настолько влюбитесь в эти края, что еще долго будете вспоминать проведённое время на Французской Ривьере. 

источник:Afisha.md
3

Похожие новости