Сбежать от реальности: ТОП-3 VR-клуба в Кишиневе

Побывать в мире, где живут драконы и победить абсолютного злодея. Стать солдатом элитного отряда и спасти мир. Устроить заплыв вместе с акулами в Тихом океане и поиграть с динозаврами. Погулять по улочкам Парижа и полетать на космическом корабле. Представьте, все это можно сделать, не уезжая за пределы Кишинева. Правда, пока только в виртуальной реальности.

Новые «реальности» и ощущения ищите в VR-клубах. Где именно, сейчас расскажем.

Клуб виртуальной реальности CORD

Это современный клуб, где вам предлагается полное погружение в новую реальность и лучшее VR-оборудование в Кишиневе. Вы можете прыгать, бегать и даже танцевать на свободной площадке 15 м². Если решите туда заглянуть, вам надо знать о некоторых ограничениях. Беременным и детям младше 12 лет VR-погружение не рекомендуется.

Цена. Если в группе от 1 до 3 участников — 200 леев с каждого, если вы пришли вчетвером — 150 леев с человека. Время одного сеанса — 60 минут.

Где находится. Улица Алексея Щусева, 80.

VR MAX Game Club

Семейный VR MAX Game Club с несколькими видами игр: традиционные шутеры, симуляторы, игры для детей и образовательные игры. Этот клуб подходит для тех, кто впервые знакомится с виртуальной реальностью. Вы можете выбрать время «погружения» самостоятельно: 10 минут — начальный уровень, 30 минут — оптимальный, 60 минут — «эксперт».

Цена. По будням: 10 минут — 50 леев, 30 минут — 100 леев, 60 минут — 150 леев. В выходные: 10 минут — 70 леев, 30 минут — 120 леев, 60 минут — 170 леев.

Где находится. Улица Каля Ешилор, 8 (торгово-развлекательный центр «ZITY MALL»).

Virtua Studios

Что предлагает Virtua Studios? Приключения на любой вкус. В вашем распоряжении последние новинки игр: шутеры, экшен, гонки, симуляторы, стратегии и образовательные. Коллекция игрушек регулярно обновляется. В студию можно прийти целой командой. Здесь обустроены 6 посадочных мест и предлагается возможность сетевой игры.

Цена. По будням: 10 минут — 30 леев, 20 минут — 50 леев, 60 минут — 100 леев. В выходные: 10 минут — 40 леев, 20 минут — 60 леев, 60 минут — 120 леев.

Где находится. Бульвар Константин Негруцци, 2/4 (торговый центр Grand Hall, 3 этаж). 

В Молдове VR набирает популярность. У нас не только играют в VR-игры, но и создают мультфильмы для виртуальной реальности. В 2019 году анимационная студия Simpals Studio выпустила первый в Восточной Европе VR-мультфильм — «ARIPI». Смотрите его в открытом доступе на youtube-канале студии.

А вы уже бывали в виртуальной реальности? Поделитесь в комментариях, как это было!

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм. 

источник:Afisha.md
5