Топ мест для посещения в Молдове: Самые красивые места в Республике Молдова

Путешествие в вашу страну дает много преимуществ, в том числе помощь малому бизнесу. Поскольку пандемия Covid-19 ввела несколько ограничений и сократила количество путешественников и туристов, во многих странах пострадал туризм. Поддержка местного туризма в то время, когда количество иностранных туристов сокращается, имеет важное значение для выживания отрасли.

Путешествие вдохновляет, дарит эмоции и оставляет воспоминания на всю жизнь.

Что бы вы сказали, если бы попытались быть туристом в своей стране? Изучение своей страны будет отличным опытом, потому что вы увидите новое и получите совершенно другой взгляд на то, где вы живете. Просто нужно помнить, что красивые вещи можно найти прямо там, где ты находишься, дома.

Действительно, Республика Молдова - живописная страна с красивыми местами и туристическими достопримечательностями, которые стоит посетить каждому.
Если вы ищете туристическое место в Республике Молдова, с живописным ландшафтом, старинной культурой, передаваемой из поколения в поколение, и богатой кухней, мы подготовили для вас несколько рекомендаций.

Посмотрим правде в глаза, в Республике Молдова есть много красивых мест, которые вы можете посетить, и решение становится трудным, когда есть множество туристических достопримечательностей, которые идеально подходят для выходных с друзьями или семьей.

Сегодня мы составили для вас «маршрут», подходящий для семейного отдыха.

Мы предлагаем вам маршрут Кишинев - Орхей - Хынчешты - Унгены, где вы откроете для себя самые захватывающие места, о которых вы, возможно, даже не знали.

Marku Bakery

Marku Bakery


Marku BakeryНачните свое путешествие с вкусного завтрака по маршруту Кишинев - Орхей, село Пересечина. Marku Bakery - пекарня, которая славится вкуснейшими плациндами, запах которых вы все еще чувствуете снаружи. Самое главное, что плацинды можно найти на любой вкус: на сковороде или запеченные пироги, приготовленные с большой любовью. Выпейте ароматный кофе и продолжите путешествие по самым живописным местам Молдовы.

Адрес: Михая Эминеску 158, село Пересечина.

Комплекс «Рустик Арт»

Комплекс «Рустик Арт»Всего в 37 км от пекарни «Марку», в селе Клишова Ноуэ, Оргеевского района, а точнее на маршруте Кишинев-Львов, вы откроете для себя настоящее искусство, деревенское. Здесь вы узнаете об истории молдавского ковра и народного костюма. Внутри ремесленного комплекса у вас будет возможность посетить: выставочный зал, музей аутентичных тканей, Большой дом - макет комнаты в крестьянских домах, центр обучения народным промыслам.

Если вы питаете особую любовь к исконным ценностям и хотите принять участие в старых собраниях, посетите комплекс, который продвигает народное искусство в Республике Молдова как на национальном, так и на международном уровне.

Адрес: Ремесленный комплекс «Artă Rustică», Клишова Ноуэ, Орхейский район, Чокылтень 3519.

Дворец Манука Бея

Дворец Манука БеяПосле знакомства с деревенским искусством предлагаем вам посетить туристический объект во французском стиле - Дворец Манука Бея.

Исторический комплекс - Манук Бей расположен в городе Хынчешть и занимает площадь 10 га. Экскурсия с гидом даст вам возможность узнать историю Манук Бея, комплекса и посетить: Дворец принца, Дом Яманди, Охотничий замок, Сторожевую башню и т. Д. Приходите прогуляться по зимнему саду и узнать истинную историю этого дворца.

Адрес: улица Митрополит Варлаам 51, Хынчешть 3400.

Заповедник лекарственных растений из Логэнешть

Заповедник лекарственных растений из ЛогэнештьПосле погружения в историю исторического комплекса предлагаем проехать 10 км и посетить менее известную туристическую достопримечательность - заповедник лекарственных растений из Логэнешть в городе Хынчешть, площадью 710 га.

Адрес: Район Хынчешть

Заповедник Плаюл Фагулуй

Заповедник Плаюл Фагулуй

Заповедник Плаюл ФагулуйПознакомьтесь с флорой и фауной Республики Молдова и полюбуйтесь буками, благородный возраст которых составляет до 150 лет. Место назначения, которое восхищает своей красотой и дарит ощущение покоя и вдохновения. Туристы могут воспользоваться экскурсией, которая длится около 3 часов, по цене 50 леев. На территории резервации можно отдохнуть в беседках по цене 100 лей с человека. После долгой прогулки можно остановиться в отеле, который находится прямо на территории резервации и рассчитан примерно на 12 человек. Эта туристическая достопримечательность находится в Унгенском районе, недалеко от села Радений Векь в Республике Молдова.

Адрес: р-нул. Унгень, ком. Рэдений Веки

Эйфелев мост

Эйфелев мостТакже в Унгенском районе можно найти хорошее место для красивых фотографий, советуем посетить «Эйфелев мост».

Железнодорожный мост, спроектированный более 135 французским инженером Александром Гюставом Эйфелем, который стал важным перевалочным пунктом во время русско-турецкой войны. Позже этот мост стал для румын цветочным мостом на обоих берегах Прута. На самом деле, этот мост из Унген имеет впечатляющую историю, которую стоит знать, потому что он входит в число самых популярных туристических достопримечательностей Республики Молдова. Откройте для себя маленький Париж в своей стране!

Адрес: Улица Сучава, Унгены

Французский парк

Французский паркСкульптуры - визитная карточка города Унгены. Город Унгены еще называют городом скульптур. В 2000 году был основан скульптурный лагерь с участием самых талантливых художников Республики Молдова и Румынии. Увидеть скульптуры можно во французском парке в Унгенах, расположенном в западной части города.

Ресторан в Бэдише

Ресторан в БэдишеПосле прогулки по красивым пейзажам Унген предлагаем вам вернуться к деревенском стиле. Сделайте остановку в ресторане в Бэдише, традиционном молдавском месте с вкусной едой, как «у мамы дома». В этом ресторане вы можете увидеть традиционный молдавский погреб, недавно названный VINOTECĂ, где вы найдете три вида водки, произведенные хозяином ресторана.

Адрес: маршрут Кишинев-Унгены 32 км.


Республика Молдова - живописное место с множеством туристических достопримечательностей, которые стоит посетить и открыть для себя. Вы можете быть туристом в своей стране и открывать для себя места, скрытые от мира, но которые могут быть действительно захватывающими. Путешествие в свою страну даст вам уникальный шанс заново открыть для себя и узнать гораздо больше о наследии, истории и природе своей страны.

Если эта статья вас заинтересовала, следуйте другим рекомендациям на afisha.md


источник:Afisha.md
0