В Арткоре пройдёт выставка работ Маши Гросс “Urban Pastoral”

Опубликовано: 10 мая 2022

Работая в жанре современного реализма, Маша Гросс в своих работах исследует повседневность и поэзию будней.

“Живя в небольшой пост-советской республике, на сломе двух эпох, я, как и многие мои сверстники, стала частью этой эстетики и этой культуры. Мое детство началось в советском союзе а закончилось в перестройку.

В своих работах я исследую эстетику пост-перестроечного быта и пространства, наблюдая за тем, как оно эволюционирует и какие подсознательные принты оставляет на нашем самоощущении.

Одновременно изображая пейзажи таким как они есть, и в то же время поэтизируя и эстетизируя реальность, я фиксирую эти ощущения, переводя их почти в знаки.

Как и любой художник я нахожусь в постоянном поиске новых форм, сюжетов, материалов и художественного языка, но основной своей техникой я выбрала фломастеры, превратив почти графический инструмент в живописный – линию в мазок.

В своих работах я стараюсь создать неоднозначное настроение, сложные эмоции, сродни тем, когда ты наблюдаешь какой-то нелепый, почти уродливый архитектурный объект, при этом залитый теплым золотым солнцем.

Используя контрасты и противоречия, я хочу создавать тот эмоциональный фон, который от части будет терапевтическим для меня и моего поколения доступными мне способами”, - говорит художница.

  • Начало: 13/05/2022 - 18.30
  • Место: Artcor, str. 31 August 1989, nr. 137
  • Цена: бесплатно
источник:Locals
0

Похожие новости