Хоакин Феникс рассказал о происхождении своего смеха в «Джокере»

В беседе с итальянским журналом Il Venerdì di Repubblica Хоакин Феникс рассказал о перевоплощении в Джокера для фильма Тодда Филлипса. 

По словам актера, работа над образом началась с важной составляющей знаменитого персонажа — смеха, сообщает kinopoisk.ru.

«Я начал с этого, — говорит Феникс. — Смотрел видео с людьми, страдающими от неконтролируемого, патологического смеха, психологического расстройства, из-за которого они не могут контролировать свою мимику».

«Джокер» — история Артура Флека, малозаметного обитателя Готэма, на которого никто не обращает внимания. Он ухаживает за больной мамой, которая с детства учила его «смотреть на мир с улыбкой», и мечтает о карьере комика. Только вместо славы и признания его ждут насмешки, побои и безразличие окружающего мира, особенно со стороны Томаса Уэйна, самого богатого человека города, на которого всю жизнь работала его мать. Со временем психика Артура не выдерживает, и он совершает поступок, который в итоге приведет его к новой роли — роли Джокера.

В фильме Филлипса Джокер — неожиданный лидер борьбы с системой, чей анархистский дух привлекает последователей, уставших жить под гнетом богачей. Феникс признался, что персонаж захватил его, даже если он не до конца согласен с методами безумного клоуна.

«Этим фильмом мы не призываем людей к бунту, — отметил Филлипс. — Но пытаемся объяснить, почему они могут или должны начать революцию»

«Это не супергеройское кино, это не фильм о суперзлодее или человеке с особыми способностями», — добавил Феникс.

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм.

источник:Kinopoisk
0

Похожие новости