Леонардо ДиКаприо и Роберт Де Ниро сыграют в новом фильме Мартина Скорсезе

Во время церемонии вручения премии Гильдии киноактеров США Леонардо Дикаприо подтвердил, что они вместе с Робертом Де Ниро, который получил почетную награду за вклад в кинематограф, снимутся в новом фильме режиссера Мартина Скорсезе.

До этого уже ходили слухи о том, что они снимутся у Скорсезе, но только сейчас это подтвердили официально, пишет buro247.ua.

Режиссер готовит экранизацию романа "Убийцы лунного цветка" писателя Дэвида Гранна. Книга стала бестселлером New York Times. Над сценарием будет работать Эрик Рот ("Форрест Гамп", "Жутко громко и запредельно близко").

"Когда я прочел книгу Дэвида Гранна, я сразу же начал представлять, как это можно снять — людей, события. Я знал, что я должен сделать из этого фильм, — рассказывал ранее Скорсезе. — Я очень рад работать с Эриком Ротом и воссоединиться с Дикаприо, чтобы воплотить эту американскую историю на экране".

Действие картины разворачивается в Оклахоме в 1920-х годах. В центре сюжета — истребление племени осейджи, на территории поселения которого обнаружили нефть. Дело, которое обросло конспирологическими теориями и считается одним из самых ужасных преступлений в истории США, расследуют детективы ФБР.

Для Дикаприо это будет уже 6-й по счету фильм Скорсезе, а для Де Ниро – 11-й. Оба любимых актера Скорсезе ранее не появлялись в его фильмах вместе, поэтому “Убийцы лунного цветка” станут их первой совместной работой у режиссера (ранее вместе они появлялись только в короткометражке Скорсезе “Прослушивание” в 2015 году).

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм.

источник:Buro247.ua
2

Похожие новости