Лили Джеймс сыграет главную роль в фильме Ребекка

Британская актриса Лили Джеймс - одна из главных восходящих звезд Голливуда - утверждена на главную роль в экранизации культового романа Дафны Дю Морье "Ребекка".

За роль в сериале "Аббатство Даунтон" Лили дважды была удостоена премии Гильдии киноактеров США, после чего звезда продолжила свое восхождение, получив роль в фильме "Мамма Миа — 2".

Отметим, что первый фильм по произведению английской писательницы был снят легендарным Альфредом Хичкоком в 1940 и стал обладателем двух «Оскаров», причем картина является первой работой мэтра, удостоенной премии в номинации «Лучший фильм года». За новую версию триллера взялась студия Netflix, и голливудские продюсеры пророчат фильму колоссальный успех. По сюжету Лили Джеймс сыграет возлюбленную таинственного миллионера Максимилиана де Винтера, роль которого досталась Арми Хаммеру. На данный момент руководители нового проекта находятся в поиске усадьбы, где будут проходить съемки триллера начиная с мая 2019 года. В романе английской писательницы все события происходят в роскошном поместье Мандерли, которое буквально пропитано тенью прошлой супруги миллионера — роковой и властной Ребекки де Винтер.

Напомним, что в экранизации 1940-го года главные роли исполнили Джоан Фонтейн и Лоренс Оливье.

источник:Elle.ru
0

Похожие новости