С днем рождения: лучшие фильмы испанского красавчика Хавьер Бардем

В первый день весны свой день рождения празднует харизматичный испанский актер Хавьер Бардем. 1 марта ему исполнилось 50 лет.

Бардем появился на свет в актерской семье – его бабушка с дедушкой были актерами, мама тоже, а дядя – знаменитый режиссер Хуан Антонио Бардем. Также актерскую профессию выбрали брат и сестра Хавьера. Изначально Бардем не планировал становится актером.

В юности он занимался спортом,  играл за национальную сборную Испании по регби. Также он перепробовал множество других профессий, даже учился на художника в Мадриде. В итоге кровь победила и Бардем занялся актерской карьерой.

Сначала он принимал участие в провокационных фильмах низкого качества. Через время его замечают в Голливуде и с тех пор он становится одним из успешных актеров современности.

В его копилке не мало наград, в том числе “Оскар” за лучшую мужскую роль второго плана, а также “Золотой глобус” за фильм “Старикам тут не место” и приз Каннского фестиваля за лучшую мужскую роль за роль в мексикано-испанском фильме “Бьютифул”.

В день рождения актера LeMonade предлагает вспомнить лучшие фильмы с его участием.

Старикам тут не место, 2007

Любовь во время холеры, 2007

Вики Кристина Барселона, 2008

Ешь, молись, люби, 2010

007: Координаты “Скайфолл”, 2012

Мама!, 2017

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017

Эскобар, 2017

источник:LeMonade.style
0

Похожие новости