С днем рождения Пол Маккартни: топ-5 хитов музыканта

Шестнадцатикратный обладатель премии Grammy и кавалер ордена Британской империи Пол Маккартни 18 июня празднует свой день рождения.

Многие критики до сих пор обвиняют его в развале The Beatles, несмотря на то, что музыкант всеми силами пытался сохранить группу целой.

Как бы то ни было, сольная карьера Маккартни сложилась намного удачней, чем у остальных экс-битлов. Обладатель всех возможных премий и наград, включенный в Книгу рекордов Гиннесса как самый успешный музыкант и композитор новейшей истории, да и просто —  культовая личность для нескольких поколений.

Вместе с записями The Beatles и Wings его альбомы разошлись в мире миллиардным тиражом. И сейчас он по-прежнему находится на верхних позициях в списке британских бестселлеров всех времен.

В честь 77-летия Пола Маккартни предлагаем вспомнить главные его хиты, но не те, которые были написаны в составе The Beatles (хотя его песня Yesterday удерживает первое место по числу записанных кавер-версий, – прим. ред.), а те, что были записаны после распада легендарной ливерпульской четверки.

Silly Love Songs (1976)

My Love (1978)

Too Many People (1971)

Live and Let Die (1973)

Say Say Say (1983)

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм.

источник:LeMonade.style
0