Сегодня во всём мире празднуют День рождения гамбургера

Во всем мире 27 июля традиционно празднуют День рождения гамбургера. Однако для того, чтобы стать “королем” американского, а затем и мирового фаст-фуда, немецкий бифштекс должен был быть удобным для еды “на ходу”.

В этот день 118 лет назад американский повар Луи Гессинг, родом из немецкого Гамбурга, продал свой первый гамбургер. Именно он положил традиционный немецкий бифштекс между двумя круглыми булочками, добавил соус и листик салата. Именно в таком виде гамбургер стал символом гастрономии Нового Света.

LeMonade предлагает символично отметить день рождения сэндвича  приготовив необычный гамбургер “Цезарь”  дома.

Ингредиенты:
- Сыр пармезан
- Булочка для сэндвича или чиабата
- Филе куриной грудки
- Листья салата романо
- Помидоры сладкие
- Соус «Цезарь»
- Масло для жарки
- Чеснок – пара зубчиков
- Соль и перец – по вкусу

Приготовление

1. Для соуса смешиваем 200 гр майонеза, 20 гр соевого соуса,1,5 желтка, 5 гр чеснока, 10 гр мелко порезанного укропа. Все ингредиенты для соуса тщательно взбиваем блендером, измельчая до однородной консистенции.

2. Куриную грудку режем на тонкие ломтики поперек волокон. Наливаем в разогретую  сковороду масло для жарки, добавляем порезанный крупными кусками чеснок и веточки тимьяна.  Нагреваем, чтобы то и другое отдало свои ароматы маслу. Отодвигаем чеснок и зелень в сторону и на этом масле жарим ломтики курицы – быстро, только с одной стороны, не давая им подсохнуть. Потом переворачиваем и сразу снимаем с огня, чтобы с другой стороны они только чуть-чуть дошли, оставшись сочными. В конце солим и перчим.

3.Булочку лучше брать большую, или чиабату. Режем ее пополам, капаем внутрь чуть-чуть оливкового масла и подсушиваем изнутри на сухой сковороде.

4. Салат романно рвем на небольшие куски и перемешиваем с частью соуса. Помидор режем на кружочки и даем соку чуть стечь на салфетку.  Сыр режем  тонкими ломтиками.

5. На обе части поджаренной булочки намазываем соус, потом выкладываем листья салата с соусом, затем сыр пармезан и ломтики помидора. Помидор посыпаем крупной морской солью и чуть-чуть перчим. Наконец  выкладываем еще теплые кусочки  курицы и соединяем две половинки. Все!

Noutați asemănătoare