10 фактов о фильме Топ Ган: Мэверик

Опубликовано: 1 июня 2022

Пит «Мэверик» Митчелл более 30 лет остается одним из лучших пилотов ВМФ: бесстрашный летчик-испытатель, который расширяет границы возможного и старательно избегает повышения в звании, которое заставило бы его приземлиться навсегда.

Приступив к подготовке отряда выпускников Топ Ган для специальной миссии, подобной которой никогда не было, Мэверик встречает лейтенанта Брэдли Брэдшоу, сына своего покойного друга, лейтенанта Ника Брэдшоу.

Впереди – неопределенность, за спиной – призраки прошлого. Мэверик вынужден противостоять своим глубинным страхам, которые грозят ожить в рамках миссии, требующей исключительной самоотверженности от тех, кто будет назначен на вылет.

1. Том Круз теперь старше Тома Скерритта, когда он играл Viper в оригинальном Лучший стрелок (1986).

2. Том Круз впервые публично подтвердил этот фильм в интервью австралийскому утреннему шоу Sunrise (2000).

3. Часто называют этот фильм «перезагрузкой», несмотря на то, что он является продолжением.

4. Участие Тома Круза в этом фильме было основано на условии, что реальные самолеты будут использоваться в воздушных последовательностях, а не CGI.

5. Вторая мировая война P-51 Мустанг видели в этом фильме, на самом деле является собственным самолетом Тома Круза, он является опытным пилотом в реальной жизни.

6. Леди Гага изначально была настроена на исполнение новой тематической песни для фильма.

7. Это самый продолжительный рекламируемый фильм в истории кино, так как между первым трейлером и официальным релизом прошло почти три года.

8. Съемки начались в 2019 году

9. Первый фильм Top Gun, получивший рейтинг PG-13 от MPAA, со времен оригинального фильма «Лушый срелок» (1986), получил рейтинг PG.

10. Тому Крузу будет 59, на момент выхода фильма. Ему было 24 года на момент выхода первого фильма, который будет на 35 года старше, когда выйдет его продолжение.

Премьеру фильма можно уже посмотреть на больших экранов в кинотеатрах столицы. Расписание сеансов тут.

источник:Afisha.md
0

Похожие новости