10 самых лучших сериалов НВО, которые стоит посмотреть всем

Кабельный канал НВО прославился созданием высокобюджетной качественной продукцией, рассчитанной на самую разную аудиторию.

Сериалы, снятые для сети НВО, будь то блокбастеры, детективы или исторические драмы — это атмосферные интеллектуальные проекты, с добротным сюжетом, хорошим кастингом и отличной операторской работой.

Если вы видите многосерийные фильмы, где фигурирует данный логотип, знайте, что вас ждёт захватывающее зрелище. Канал знаменит многими популярными шоу, и мы составили топ 10 из лучших сериалов НВО.

1. Игра престолов (2011-2019)

Рейтинг: 9.0.

События сериала происходят в условно средневековые времена на материке Вестерос, в вымышленных Семи Королевствах. Четыре царственных рода многие годы в открытой борьбе и интригах отстаивают право занимать Железный Трон, на котором в данный момент восседает Роберт Баратеон. Но Старки, Ланнистеры и Таргариены тоже не прочь царствовать в Вестеросе. Король Баратеон пытается всеми силами удержать власть, и призывает на помощь властителя с Севера, Неда Старка. На востоке принцесса-изгнанница Дейнерис Таргариен ищет сторонников, чтобы силой свернуть утраченное владычество. А между тем, за ледяной Стеной набирает силу новая угроза, полумифические Белые Ходоки во главе полчищ мертвецов.

2. Чернобыль (2019)

Рейтинг: 9.0.

Для расследования взрыва на Чернобыльской АЭС в зону радиационного воздействия в составе правительственной комиссии выезжает признанный авторитет по атомной энергетике академик Легасов. На месте Легасов выясняет, что руководство атомной станции и города Припять сознательно дезинформируют правительство, сообщая, что явной опасности нет, и они контролируют ситуацию. На деле же произошла глобальная катастрофа, и нужно как можно скорее эвакуировать население с заражённой территории. Обнаружившая повышенный уровень радиации белорусская учёная Ульяна Хомюк тоже бьёт тревогу, а когда её сигналы игнорируются, самостоятельно пробирается в очаг радиоактивного излучения.

3. Настоящий детектив (2014-…)

Рейтинг: 8.7.

В сериале речь идёт о загадочных убийствах, совёршённых в разных штатах в разное время, влекущих за собой череду связанных с ними преступных деяний – хищений, подлогов, коррупции.

Расследование убийства женщины в 2012 году приводит детективов к аналогичному преступлению в Луизиане, произошедшему 17 лет назад. Тогда по следу убийцы шли два сыщика, Харт и Коул, и теперь их опыт и впечатления могут пригодиться при поимке маньяка.

Вторая история произошла в калифорнийском городке, где был найден труп местного коррумпированного политика. С каждым шагом следствие обнаруживает новые преступления, образующие сложный клубок. Следствием занимаются опытные детективы, но также параллельно причины убийства выясняет и местный криминальный авторитет.

4. Клан Сопрано (1999-2007)

Рейтинг: 8.7.

Криминальному воротиле приходится заниматься массой дел, связанных с нелегальным бизнесом, когда того и гляди, кто-то из авторитетных бандитов может занять его место. Тони Сопрано успешно контролирует Северный Нью-Джерси, но дела в собственной семье доводят матёрого мафиози до нервного срыва. Тони некогда было заниматься домашними проблемами, и вот, собственная супруга грозит подать на развод, а престарелая мать по-прежнему пытается им манипулировать. Сопрано не знает, как рассказать подросшему сыну, чем он занимается, а дочь попросту отбивается от рук. По совету доверенного врача Тони посещает психоаналитика, но открыть душу ему не позволяют законы мафии.

5. Молодой папа (2016-2017)

Рейтинг: 8.2.

История происхождения, взросления и становления американского католического священника Ленни Белардо, который добился высокого положения в иерархии, и в результате интриг и договорённостей занял папский престол. Выходец из низов, он был в раннем детстве оставлен на попечение монахини Мэри, которая воспитала парнишку и заменила ему мать.

Папа Пий XIII, которого все считали компромиссной фигурой, неожиданно проявил себя жёстким, решительным и непредсказуемым правителем. Самостоятельность молодого понтифика очень не нравится многим могущественным кругам, и вокруг Папы плетутся интриги и заговоры. Чтобы сохранить высокий статус, глава католиков любой ценой пытается усилить своё влияние.

6. Большая маленькая ложь (2017-2019)

Рейтинг: 8.1.

Маленький приморский городок Монтерей, куда приезжает молодая мать с сыном, поначалу кажется ей идиллическим местечком. Джейн быстро осваивается, заводит подруг, определяет сынишку в местную школу. Но одноклассники приняли мальчика не столь радушно, дошло до того, что его даже обвинили в агрессивном поведении.

Конфликты детей не могут не затронуть и их родителей, и со временем Джейн начинает подозревать, что её окружают вовсе не милые и мирные соседи. Постепенно всплывают тщательно скрываемые неприглядные секреты, и каждый персонаж оказывается вовсе не таким белым и пушистым, каким себя изображает. Убийство на школьном благотворительном балу ещё больше обостряет обстановку в Монтерее.

7. Секс в большом городе (1999-2004)

Рейтинг: 8.0.

Четырёх молодых жительниц Нью-Йорка связывает крепкая женская дружба, которая помогает им в трудные моменты жизни. Все они – привлекательные целеустремлённые особы, и у каждой свой взгляд на то, как устроить свою личную и профессиональную жизнь. У незамужних бездетных подруг отношения с противоположным полом порой складываются не совсем гладко.

Кэрри – модная журналистка, которая объясняет читательницам, как завоевать мужчину, тогда как ей самой не всегда помогают собственные советы. У адвоката Миранды на свидания попросту не хватает времени, а арт-директор Шарлотта и пиар-менеджер Саманта существуют в условиях перманентного кризиса в отношениях.

8. Мир Дикого Запада (2016-…)

Рейтинг: 8.0.

События в сериале поначалу напоминают вестерн – маленький захолустный городишко на Среднем Западе, с салунами, ковбоями, индейцами, главная героиня Долорес, которая вполне довольна своей жизнью. Но на самом деле все эти люди – биороботы, которые даже не догадываются о своей истинной природе. Всё, что окружает персонажей – своего рода тематический парк-аттракцион будущего «Мир Дикого Запада».

Развлекательный комплекс обслуживает исключительно состоятельных клиентов с особыми потребностями, ведь с любым человеком-куклой можно безнаказанно проделывать любые фокусы – убивать, калечить, насиловать. Ремонтом сломанных андроидов и обнулением их памяти занимается специальная мастерская. Но однажды происходит сбой, куклы осознают себя индивидуумами и объявляют людям войну.

9. Рим (2005-2007)

Рейтинг: 8.3.

После возвращения Гая Юлия Цезаря из длительного похода в 52-м году до н. э. в Риме разгорается гражданская война. Старый друг Цезаря Помпей, подзуживаемый мятежными сенаторами, выступает против полководца, но проигрывает и скрывается в Египте. Преследуя Помпея, Цезарь появляется в Египте, где ему преподносят голову его врага. Но римского властителя оскорбляет надругательство над Помпеем, он свергает египетского царя и усаживает на трон новую правительницу – Клеопатру, которая становится его любовницей. Мятежники не отказались от попытки расправиться с Цезарем, и его смерть становится вопросом времени.

10. Подпольная империя (2010-2014)

Рейтинг: 8.1.

История зарождения бутлегерства накануне введения американского «сухого закона» на примере Атлантик-Сити. Запрет на распространение алкогольной продукции стал настоящим «золотым дном» для криминалитета и предприимчивых дельцов. Желание поживиться возникло и у городского казначея, а по совместительству – босса местной преступной группировки Наки Томсона. Огромные деньги от подпольной торговли спиртным привлекают нью-йоркского воротилу Арнольда Ротштейна, да и ребята из чикагской мафии тоже не прочь поживиться. Конкуренты не намерены ни с кем считаться, и в попытке построить собственную алкогольную империю соперники используют самые грязные приёмы.

источник:twizz
0

Похожие новости