3 фильма октября, ради которых стоит сходить в кино

Чтобы в октябре вам было полегче посреди всей этой смены погоды, нужно сразу запланировать, как вы будете сидеть в кинотеатре и вообще ни о чём не думать.

Гемини

Энг Ли — очередной, после Роберта Земекиса и Питера Джексона, выдающийся постановщик, павший жертвой влюбленности в новейшие технологические возможности кино. «Гемини» снят в передовом формате 120 кадров в секунду. Изображение действительно кажется непривычно чётким, однако никакой содержательной ценности происходящему этот факт не добавляет.

На омоложенную версию Смита смотреть довольно удивительно, но драматургический материал не позволяет понять, зачем было так нужно стремиться к этому эффекту: актёр сражается с собственным юным отражением, сообщает locals.md.

Дата премьеры: 10.10

Малефисента: Владычица Тьмы

По сравнению с милым, но вялым и категорически не волшебным первым фильмом это, пожалуй, шаг вперёд: сиквел даже не пытается притвориться сказкой, а честно сделан по законам фэнтези. Берём всего и побольше: геополитические метафоры, дворцовые интриги, чуточку любви, феи, драконы, коты, разумные грибы — даже использованное веретено, вопреки медицинским рекомендациям, можно второй раз достать из подвала. Всё шумно, красиво и, в общем, не скучно

Дата премьеры: 17.10

Zомбилэнд: Контрольный Выстрел

Беспощадная и бесстрашная четвёрка охотников на зомби продолжает своё путешествие в глубь страны. На этот раз им предстоит сразиться не только с новыми видами живых мертвецов, но и вступить в схватку с другими выжившими, которые настроены совсем не дружелюбно. Кроме того, в собственных рядах охотников намечается серьёзный разлад.

Дата премьеры: 24.10

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм.

источник:Locals
2

Похожие новости