5 причин чтобы посмотреть сериал Дикинсон

Впишите в свою новогоднюю афишу просмотр сериала «Дикинсон» — обещаем, получите массу удовольствия!1 ноября 2019 года Apple запустил собственный видеосервис Apple TV+ с эксклюзивными фильмами и сериалами. В числе первых проектов сервиса оказался сериал «Дикинсон» (Dickinson) — комедийная драма о жившей в середине XIX века американской поэтессе Эмили Дикинсон с Хейли Стайнфелд в главной роли. И если вы по каким-то причинам еще не посмотрели сериал, настоятельно советуем наверстать упущенное во время праздничных выходных. На то есть как минимум пять причин.

Классный актерский состав

Помимо упомянутой Хейли Стайнфелд (которая, кстати, также стала исполнительным продюсером шоу) в сериале играет дочь Михаила Барышникова Анна Барышникова (в роли сестры поэтессы). Обе актрисы определенно заслуживают оваций за свою игру. Впрочем, как и весь актерский состав, в том числе Джейн Краковски (мать Эмили), Тоби Хасс (отец Эмили), а также рэп-исполнитель Wiz Khalifa (удивлены?), блистательно исполнивший в сериале роль Смерти.Нескучный сюжет

В центре повествования — жизнь юной поэтессы-бунтарки Эмили Дикинсон. Строгий отец, переживающий за репутацию своего семейства, запрещает Эмили писать, а тем более публиковать стихи. Мать Эмили мечтает как можно скорее ее выдать замуж и безуспешно пытается привить ей любовь к домашним делам. Эмили остается одно — противостоять натиску родителей и продолжать писать, выходя за рамки правил викторианской эпохи.

Хотя сюжет сериала относится к прошлому, темы феминизма, расового неравенства и семейных ценностей, затронутые в картине, звучат очень остро. Еще одна фишка сериала, которая делает его особенным, — это эклектичность: в сериале органично переплетаются элементы драмы и комедии, романтические мотивы и даже фантастика.

«Эта история такая многогранная, умная и интересная — в ней всего понемногу, — делится Хейли Стайнфелд. — Это историческая драма, которая кажется при этом невероятно современной».


Современный саундтрек

Шоу предлагает интригующий микс исторического колорита и современных музыкальных треков. В сериале звучат хиты Билли Айлиш, ASAP Rocky, Лиззо и других современных исполнителей.

«Музыка к шоу задумывалась так, чтобы актуализировать его, связать события прошлого с современностью. С самого начала идея заключалась в том, чтобы использовать в сериале музыку, которую его персонажи слушали бы сейчас, если бы жили в одно время с нами», — рассказали создатели фильма.Продуманные до мелочей костюмы

К созданию костюмов команда сериала подошла с особой тщательностью. Главной задачей, по словам авторов шоу, было сделать так, чтобы все выглядело максимально точным с исторической точки зрения, но чуть более выразительным. Именно поэтому наряды для шоу сделали яркими, а не серыми и обветшалыми: пышные платья, красочные шляпки, аристократичные смокинги.

Без корсетов тоже не обошлось. «Мне нужно было научиться дышать, есть и ходить в дамскую комнату в корсете. Я не представляю, как это делала Эмили!» — пошутила в одном из своих интервью Хейли Стайнфелд.Повод подтянуть английский язык

Советуем смотреть фильм в оригинале — на английском. Если не уверены, что поймете все, просто включите русские субтитры. Помимо прочего, это прекрасная возможность насладиться английской речью и подтянуть язык.

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм.

источник:Cosmo.ru
0

Похожие новости