7 захватывающих детективов, которые можно посмотреть онлайн

7 захватывающих детективов, которые можно посмотреть онлайн

1. Юный детектив (2020) 
Фильм - не только классная деконструкция детских детективов, остроумно сталкивающая клише жанра с неприглядной реальностью. Это также и интересное размышление на тему детской звёздности, особенно резонирующее с реалиями Голливуда. Эйб, по сути, глубоко травмированный человек, которого сожрали собственные амбиции и ожидания окружающих (перелом в его жизни случился, когда он не смог найти пропавшую подругу детства, поэтому ему теперь так важно помочь школьнице).

2. Достать ножи (2019) 
Достать ножи, с одной стороны, — абсолютно классический whodunit а-ля «Улика», но в то же время его полная противоположность. Интрига тут распутывается самыми невероятными методами, холистически, а харизматичный герой Дэниела Крейга — вовсе не типичный Пуаро или Шерлок Холмс (если уж на то пошло, он ближе скорее Дирку Джентли). При всём этом как будто бы абсолютно постмодернистская история в итоге приходит к очень эффектной, хоть и прямолинейной антиколониальной морали.

3. Объединенная зона безопасности (2000)
 Дебют Пак Чхан-ука в большом кино. Это гнетущая драма о дружбе двух близких, но разделённых глупыми идеологическими распрями народов, которая — несмотря на щемящую трагичность сюжета — абсолютно не стесняется быть смешной. Не зря Тарантино добавил фильм в список своих любимых: не у каждого режиссёра получается снять шедевр с первого же раза.

4. Поцелуй навылет (2005) 
Зайдя на Рождество в один из нью-йоркских магазинов игрушек, симпатичный вор Гарри Локхарт случайно нажимает на кнопку сигнализации и, спасаясь бегством от полиции, попадает на пробы в детективный кинофильм. Продюсеру понравилась его напористость, и он решает пригласить Гарри для съемок в Голливуд. Готовит Локхарта к кинопробам Перри ван Шрайк, настоящий сыщик, оказавшегося к тому же и нетрадиционной ориентации. На главную роль претендует актриса Хармони Фэйт, с которой Гарри связывает общее чувство к детективным расследованиям Джонни Госсамера. Как-то ночью Перри взял его с собой на боевое задание, и в итоге они занимаются расследованием убийства одной женщины...

5. Секреты Лос-Анджелеса (1997) 
Продюсер, сценарист и режиссёр Кёртис Хэнсон подарил миру своё творение в 1997 году. Отличнейший пример криминального триллера американского производства снятый по одноимённой книге Джеймса Элроя. В картине описан криминальный мир Лос-Анджелеса в ещё золотое для мафии время. Кланы ещё чувствовали власть в своих руках, а полиция только начинала к ним подбираться. Съёмки происходили в старых кварталах которые ещё сохранились с 50-х годов. Рассел Кроу и Гай Пирс специально для фильма прошли курс молодого бойца в местной полиции. А молодая Ким Бессинджер снялась в картине, что очень приукрасило картинку.

6. Поймать вора (1955)
Утонченный и стильный детектив про элегантных грабителей. Вот уже более десяти лет лихой в прошлом, а ныне вор драгоценностей в отставке Джон Роби (Кэри Грант), ранее известный как «Кот», тихо живет на своей прекрасной вилле на шикарном, залитом солнцем Лазурном берегу. Однако кто-то бродит по Французской Ривьере и грабит местных богачей.

7. Под Сильвер-Лэйк (2018)
Лос-Анджелес. Сэм знакомится с девушкой, которая на следующий день загадочно исчезает. Парень становится одержим идеей непременно отыскать её и пытается обнаружить хоть какие-то зацепки во всём, что видит и слышит. Неожиданно он находит что-то вроде кода или цепочки тайных посланий. Открывая каждое следующее сообщение, Сэм понимает, что оказался внутри глобального заговора.

источник:film.ru
0

Похожие новости