Что посмотреть с родными: 5 семейных комедий на вечер

Иногда, вне зависимости от погоды за окном, хочется укутаться в плед и смотреть веселые фильмы вместе с самыми близкими людьми.

LeMonade составил свою подборку комедийных и одновременно трогательных картин, которыми можно наслаждаться всей семьей.

1. Моя ужасная няня

Удивительным образом в семье недавно овдовевшего мистера Брауна, в исполнении потрясающего Колина Ферта, появляется некрасивая няня-волшебница Макфи и пытается всеми силами навести порядок в жизни семерых непослушных детей отца семейства, которые избавились от 17 предыдущих нянь. Это волшебная и добрая английская сказка для людей любого возраста. К слову, сценарий к фильму написала легендарная Эмма Томпсон, которая исполняет в фильме главную роль.

2. Миссис Даутфайр

Игра замечательного Робина Уильямса. От главного героя фильма Дэниэла уходит жена и разрешает видеться с детьми не чаще раза в неделю. Узнав, что экс-супруга хочет нанять домработницу, он переодевается в женское платье и становится для любимых детей – Миссис Даутфайр. В 1994 году фильм получил “Оскар” за лучший грим и два “Золотых глобуса” за “Лучший фильм (комедия или мюзикл)” и “Лучшую мужскую роль”. В нынешнее время картина считается классикой семейного кинематографа.

3. Чарли и шоколадная фабрика

Невероятно трогательная, зрелищная и поучительная сказка легендарного Тима Бертона. Пятеро ребят из абсолютно  разных семей попадают на экскурсию на крупнейшую в мире шоколадную фабрику, где им предстоит побороть себя и побороться за суперприз. Их ждет множество чудес, немало испытаний и пронзительная философия в финале.

4. Мы купили зоопарк

Настоящее семейное кино, основанное на мемуарах британца Бенжамина Ми. После смерти жены главный герой, в исполнении замечательного Мета Деймона, переезжает в новый дом с двумя детьми, в придачу к которому герои получают зоопарк с двумя сотнями различных животных. И, конечно же, теперь их жизнь больше никогда не будет прежней.

5. Кудряшка Сью

Замечательный фильм о приключениях бродяги Билла и милейшей кудрявой сироты Сью, которую мужчина случайно встречает на своем жизненном пути. Они деляться с друг другом радостями и горестями и пытаются выжить в ритме современного мегаполиса.

источник:LeMonade.style
0

Похожие новости