Disney закрывает студию Fox 2000

Завершив сделку по покупке активов 21st Century Fox, корпорация Disney приняла решение закрыть подразделение Fox 2000, которое выпустило такие фильмы, как "Жизнь Пи", "Дьявол носит Prada" и "Скрытые фигуры". Об этом пишут Variety и The Hollywood Reporter.

Disney обязалась завершить все проекты киностудии, которые сейчас находятся в производстве: "Лигу жен" (League of Wives) с Риз Уизерспун, фильм Пола Гринграcса "Новости со всего света" (News of the World) с Томом Хэнксом и другие. Последним релизом Fox 2000 станет лента Джо Райта "Женщина в окне" с Гэри Олдманом и Эми Адамс, который выйдет в октябре, сообщает esquire.

Никто из сотрудников не получил уведомления об увольнении. Перейдет ли команда и глава студии Fox 2000 Элизабет Габлер в Disney, неизвестно. Variety отмечает, что Disney обещала сохранить ее пост в студии.

Disney купила активы 21st Century Fox за $71,3 миллиарда. В результате сделки компания получила киностудию 21st Century Fox, права на популярные франшизы, куда, в числе прочих, входят "Люди Икс", "Аватар", "Симпсоны", "Планета обезьян" и ряд других, долю в стриминговом сервисе Hulu, а также несколько спутниковых телеканалов Fox.

У Fox остались только новостной и спортивный каналы Fox News и Fox Sports, которые войдут в состав вновь организованной Fox Corporation, принадлежащей миллиардеру Руперту Мердоку и его сыновьям.

источник:Esquire
0

Похожие новости