Джеймс Кэмерон говорит, что Аватар 2 достаточно успешен, чтобы снять следующие три сиквела

Опубликовано: 10 января 2023

Сиквел хитового фильма 2009 года "Аватар: Путь воды" в настоящее время берет кассовые сборы штурмом, обогнав "Top Gun: Мэверик" на этой неделе и стал самым крупным релизом 2022 года в мировом прокате, собрав более 1,5 миллиарда долларов.

По итогам трех недель он стал фильмом № 9 за все время (оригинальный "Аватар" - фильм № 1 за всю историю с мировым бюджетом 2,9 миллиарда долларов).

Режиссер Джеймс Кэмерон говорит, что этого достаточно, чтобы гарантировать, что запланированные третья, четвертая и пятая части будут сняты и выпущены.

"Похоже, что с тем импульсом, который есть у фильма сейчас, он легко выйдет на безубыточность в ближайшие несколько дней, так что, похоже, я не смогу выкрутиться", - сказал Кэмерон в последнем выпуске программы "Кто говорит с Крисом Уоллесом?" на канале HBO Max.

"Мне придется снимать другие сиквелы", - сказал Кэмерон. "Я знаю, чем я буду заниматься следующие шесть или семь лет. Главное, что у нас все будет хорошо".

Ранее Кэмерон говорил, что "Аватар 3" уже снят и практически гарантированно будет выпущен. Но он также предположил, что судьба четвертой и пятой частей франшизы будет зависеть от успеха "Пути воды".

Следующие три фильма должны выйти на экраны в 2024, 2026 и 2028 годах.

Кэмерон заявил, что он не против того, чтобы четвертый и пятый фильмы снимал другой режиссер. В апреле 2022 года он сказал журналу Empire, что они "всепоглощающие".

В ноябре он также сказал, что у него есть идеи для шестого и седьмого фильмов, но для их создания ему, возможно, "придется обучать кого-то другого", сообщил он в интервью The Hollywood Reporter.

Но Кэмерон, скорее всего, будет активно участвовать во франшизе независимо от того, какую роль он будет играть в будущих фильмах, и уже написал сценарии для четвертой и пятой частей до начала съемок "Пути воды".

Кэмерон уже сдал свой сценарий для четвертого фильма, который, по его словам, был единственным, не получившим никаких замечаний студии.

Я не могу рассказать вам подробности, но могу лишь сказать, что когда я сдавал сценарий ["Путь воды"], студия дала мне три страницы примечаний", - сказал Кэмерон в интервью Collider. А когда я сдал сценарий для "3", они дали мне страницу заметок, так что я стал лучше".

источник:Afisha.md
0

Похожие новости