Джонни Депп и Аль Пачино совместно спродюсируют фильм

Опубликовано: 18 августа 2022

Спустя 25 лет Джонни Депп вновь займет режиссерское кресло биографической драмы об итальянском живописце Амедео Модильяни.

Спустя четверть века после своего режиссерского дебюта с фильмом «Отважный», в котором он снялся вместе с Марлоном Брандо, Джонни Депп собирается выйти за камеру для «Модильяни», фильма об итальянском художнике Амедео Модильяни. К Деппу присоединятся Аль Пачино и Барри Навиди в качестве продюсеров.

Действие фильма «Модильяни» по одноименной пьесе Денниса Макинтайра происходит в Париже в 1916 году и рассказывает историю художника и скульптора итальянского происхождения Амедео Модильяни. Считая себя неудачником, Модильяни переживает лихорадочные и насыщенные событиями 48 часов, которые станут поворотным моментом в его жизни и закрепят за ним репутацию легендарного художника.


«История жизни г-на Модильяни — это то, что для меня большая честь показать на экране. У него была жизнь, полная невзгод, но в конечном итоге с триумфом — общечеловеческая история, которую могут понять все зрители», - говорится в заявлении Джонни Деппа, согласно The Hollywood Reporter.


Производство фильма начнется в Европе весной 2023 года, а актерский состав будет объявлен в ближайшее время.

«Модильяни» — это самая недавняя попытка Деппа возродить свою карьеру после иска о клевете против бывшей жены Эмбер Херд.

Хотя Голливуд избегал его, 59-летний актер успел посотрудничать с несколькими европейскими продюсерскими компаниями. Примером этого является фильм «Жанна дю Барри», историческая драма, повествующая о жизни последней куртизанки короля Людовика XV. Депп сыграет короля Людовика XV. Это его первая крупная роль после «Минаматы» 2020 года, где он сыграл военного фотографа У. Юджина Смита.

источник:Afisha.md
0