Фильм «Джокер 2» получил официальную дату выхода; Леди Гага подтвердила свое участие в актерском составе

Опубликовано: 18 августа 2022

Продолжение истории Джокера, одного из самых «известных» антагонистов, официально получило дату выхода. Леди Гага подтвердила свое участие в актерском составе. В команду возвращаются режиссер Тодд Филлипс и Хоакин Феникс.

Несколько недель назад Тодд Филлипс подтвердил, что его нашумевший фильм «Джокер» получит продолжение. В то время режиссер разместил в Интернете две фотографии, на одной из которых был показан сценарий предстоящего фильма под названием «Джокер: Folie à Deux», а на другой — Хоакин Феникс, читающий историю «Джокера 2».

Теперь, согласно Deadline, «Джокер: Folie à Deux» была названа дата выхода. Фильм выйдет в кинотеатрах 4 октября 2024 года. Производство фильма начнется в декабре этого года.

Буквально переводится как «безумие (разделенное) на двоих», folie à deux — это термин, используемый для общего психоза или общего бредового расстройства. Это синдром, при котором определенные бредовые убеждения, а иногда и галлюцинации передаются от одного человека к другому. В этом контексте появление Харли Квинн имело бы смысл. На эту роль рассматривалась Леди Гага. После серии переговоров артистка подтвердила, что будет партнершей Джокера.

В ноябре 2019 года «Джокер» стал самым кассовым фильмом по комиксам всех времен. Этот успех убедил студии Warner Bros. предложить Фениксу 50 миллионов долларов за повторение его роли еще в двух фильмах. Фильм получил наибольшее количество номинаций на премию «Оскар» 2020 года, выделившись во всех важных категориях. «Джокер» принес Фениксу его первый «Оскар», а также «Золотой глобус», премию Bafta и премию SAG. Фильм также получил награду в номинации «Лучший саундтрек».

источник:Afisha.md
0

Похожие новости