Фильм Плохие парни навсегда остался в лидерах проката

Боевик "Плохие парни навсегда" не упустил лидерство в американском прокате в свои третьи выходные. Его сборы составили 17,6 миллиона долларов, то есть уменьшились всего на 48 процентов. Мировые достигли 290 миллионов долларов, то есть проект полностью окупился и начал приносить солидную прибыль своим создателям.

На втором месте финишировала военная драма "1917", считающаяся одни из главных претендентов на награды Американской Киноакадемии. Ее сборы в Северной Америке за шестой уик-энд составили 9,6 миллиона долларов, а мировые - 250 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга занял приключенческий фильм "Удивительное путешествие доктора Дулиттла". Несмотря на разгромную критику, картина продолжает держаться в тройке лидеров с результатом 7,7 миллиона долларов. Но рассчитывать на полную окупаемость ей не приходится. В ее активе всего 126 миллионов долларов при огромном производственном бюджете, который оценивается в 180 миллионов долларов.

Из новичков стоит отметить экранизацию сказки "Гретель и Гензель", стартовавшую с четвертой позиции и с результатом шесть миллионов долларов.

источник:kinonews.ru
4