HBO отказался от приквела “Игры престолов” с Наоми Уоттс

Телеканал HBO отказался от приквела “Игры престолов” с Наоми Уоттс, события которого разворачиваются за тысячи лет до показанных в оригинальном сериале. Об этом сообщают источники Variety.

Актеров и команду пилота недавно проинформировали, что канал отказался от идеи. Режиссером пилотной серии, снятой летом этого года, была британский режиссер С.Дж. Кларксон. HBO не стал давать комментариев по этому поводу.

Вместе с тем, как пишет Hollywood Reporter, появилась информация о том, что телекомпания снимет другой приквел под названием “Дом дракона” (House Of The Dragon). Действие нового сериала развернется за 300 лет до событий оригинального шоу, а история будет сосредоточена на Доме Таргариенов.

Сценаристами станут автор книжной саги, американский писатель Джордж Мартин и сценарист Райан Кондал (“Рэмпейдж”, “Колония”). Они разработают сценарий для проекта из 10 эпизодов, основанного на книге “Огонь и кровь”, сообщает Lemonade.

Руководить пилотом и дополнительными эпизодами будет британский режиссер Мигель Сапочник, который снял несколько серий “Игры престолов”.

Последний сезон знаменитого сериала оказался спорным, а многие фанаты раскритиковали финал. Тем не менее, он получил 12 наград “Эмми 2019”, включая технические.

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм. 

источник:LeMonade.style
0