Как бы выглядели герои «Союзмульфильма», если бы им дали новую жизнь

Художница Светлана Кузнецова уже 7 лет живет в Польше, хоть и родом из России. Однажды, листая фан-арты диснеевских принцесс, она подумала: а почему бы не дать новую жизнь принцессам и царевнам из советских мультиков? Девушка выбрала персонажей, которые близки ей лично, и создала целую серию портретов.

Конечно, советская мультипликация самобытна и настолько глубока, что кажется, будто ее создавали скорее для взрослой публики. Но и у современной художницы получились довольно любопытные образы а-ля Disney. А в конце статьи вас ждет бонус — известный персонаж русских сказок, но не из мультфильма.

Принцесса из мультфильма «Бременские музыканты»

Посмотрите, что будет, если «Союзмультфильм» переснимет свои хиты подобно DisneyЭта героиня в далеком 1969 году шокировала многих своим простым и коротким красным платьем. В новой версии у нее более традиционный костюм, по крайней мере его верх.

Царевна Лебедь

Посмотрите, что будет, если «Союзмультфильм» переснимет свои хиты подобно Disney«Сказку о царе Салтане» в СССР экранизировали трижды, причем 1-й раз в 1943-м. Но самым известным стал мультфильм 1984 года. Именно оттуда Светлана взяла образ Царевны Лебеди.

Русалочка

Посмотрите, что будет, если «Союзмультфильм» переснимет свои хиты подобно Disney«Русалочка» 1968 года получилась слишком философской для детей, а картинка — чересчур мрачной. Светлана сделала ее реалистичнее и ярче.

Шамаханская царица

Посмотрите, что будет, если «Союзмультфильм» переснимет свои хиты подобно DisneyГлавная героиня «Сказки о золотом петушке» 1967 года в современной версии не потеряла своей экзотичности. На наш взгляд, она стала даже еще загадочнее.

Снежная королева

Посмотрите, что будет, если «Союзмультфильм» переснимет свои хиты подобно Disney«Союзмультфильм» — это вам не Disney, здесь не делают героев более милыми, чем они были в книгах. И хотя Снежная королева в исполнении Светланы стала более женственной и хрупкой, чем была в 1957 году, она все так же сурова. И совсем не похожа на Эльзу.

Василиса

Посмотрите, что будет, если «Союзмультфильм» переснимет свои хиты подобно Disney«Сказка сказывается» 1970 года, может, не самый популярный советский мультфильм, но Василиса там очень уж обаятельная. В наши дни, кстати, она не сильно изменилась

Забава

Посмотрите, что будет, если «Союзмультфильм» переснимет свои хиты подобно DisneyПышечка Забава из мультфильма «Летучий корабль» заметно постройнела по сравнению со своим прототипом 1979 года. Но все так же не хочет замуж по расчету.

Золушка

Посмотрите, что будет, если «Союзмультфильм» переснимет свои хиты подобно DisneyЗолушка в исполнении Светланы осталась такой же нежной и хрупкой, а вот интерьер дворца с 1979 года претерпел серьезные изменения: стало уютнее.

Бонус: Снегурочка

Посмотрите, что будет, если «Союзмультфильм» переснимет свои хиты подобно DisneyСнегурочку Светлана придумала свою. В версии художницы она рыжая и с веснушками: как будто напоминает, что скоро весна.

источник:AdMe.ru
4