Неизвестные факты, которые скрывают наши любимые мультфильмы

А вы знали, что глава Pixar (а также режиссер студии Walt Disney Animation Studios) Джон Лассетер со своей командой аниматоров придумали идеи для мультфильмов «В поисках Немо», «Корпорация монстров» и «ВАЛЛ-И» на одном-единственном обеденном собрании в 1994 году?

А все мультфильмы 90-х годов, созданные в Disney, относятся к периоду, названному «Ренессанс Диснея», так как в эти 10 лет заработок компании превысил $ 3,9 млрд? Да, сами по себе мультики способны поражать воображение, но еще увлекательнее узнавать про них что-то новенькое.

1. Для большей правдоподобности мультика «Суперсемейка» (хотя куда уж больше) аниматоры студии Pixar абсолютно всем героям сделали улыбки на основе реальных моделей зубных слепков работников студии.

Посмотрите, какие неизвестные факты скрывают наши любимые мультфильмы4. В мультфильме LEGO вы могли обратить внимание на персонажа, который пробовал заклеить трещину в своем шлеме суперклеем. Этот любопытный факт основан на реальном событии: компания LEGO выпустила партию бракованных человечков, шлемы которых постоянно трескались.

Посмотрите, какие неизвестные факты скрывают наши любимые мультфильмы5. Настоящее имя маленькой девочки Бу из «Корпорации монстров» — Мэри.

Посмотрите, какие неизвестные факты скрывают наши любимые мультфильмы6. Чтобы продвинуть свой новый мультик «Рататуй», Disney и Pixar хотели выпустить собственную линию вин, но проект свернули, после того как общественность взбунтовалась.

Посмотрите, какие неизвестные факты скрывают наши любимые мультфильмы7. Крайне негативно сказался выход мультика «В поисках Немо» на популяции рыб-клоунов. После показа картины эти рыбки стали настолько знаменитыми, что каждый захотел приобрести такого морского обитателя, и это чуть было не привело к исчезновению вида.

Посмотрите, какие неизвестные факты скрывают наши любимые мультфильмы8. Момент в мультфильме «Леди и Бродяга», когда Джим дарит своей жене шляпную коробку со щенком, автобиографичен. Именно так Уолт Дисней сделал рождественский подарок своей жене. Правда, из коробки выпрыгивал щенок чау-чау.

Посмотрите, какие неизвестные факты скрывают наши любимые мультфильмы9. Мы могли и не увидеть 2-ю часть «Истории игрушек», так как все материалы этого мультфильма были случайно уничтожены. И лишь по воле случая у аниматора Гэлина Сусмана оказалась копия на домашнем компьютере.

Посмотрите, какие неизвестные факты скрывают наши любимые мультфильмы10. Любопытная деталь из той же киновселенной. На глобусе, который стоит в комнате Энди, не Россия, а СССР. 

Посмотрите, какие неизвестные факты скрывают наши любимые мультфильмы11. Образ главного героя из «Красавицы и Чудовища» художники создавали, вдохновившись львиной гривой, головой и бородкой буйвола, бровями гориллы, клыками дикого кабана, медвежьим телом и волчьими ногами. Из человеческого у Чудовища остались только глаза.

Посмотрите, какие неизвестные факты скрывают наши любимые мультфильмы12. А аниматоры мультфильма «Русалочка», для того чтобы достоверно передать движение волос Ариэль, наблюдали за астронавткой Салли Райд в невесомости.

Посмотрите, какие неизвестные факты скрывают наши любимые мультфильмы13. Когда на большие экраны вышел мультфильм «Принцесса и лягушка», около 50 детей попали в больницу с диагнозом «сальмонеллез». Как вы, наверное, догадались, они пошли искать заколдованных принцев, чтобы расколдовать их поцелуем.

Посмотрите, какие неизвестные факты скрывают наши любимые мультфильмы14. Имя робота ВАЛЛ-И из одноименного мультика — это аббревиатура. Главного героя назвали так в честь основателя студии Уолтера Элайаса Диснея (Walter Elias — WALL-E).

Посмотрите, какие неизвестные факты скрывают наши любимые мультфильмы15. Сложно поверить, что Ли Шанг из мультика «Мулан» обязан своей гибкостью и ловкостью Брюсу Уиллису. Именно с этого актера срисовывали движения возлюбленного главной героини. 

Посмотрите, какие неизвестные факты скрывают наши любимые мультфильмы16. Имя принца Филиппа из мультика «Спящая красавица» было выбрано неслучайно. Его так назвали в честь герцога Эдинбургского, мужа королевы Елизаветы II.

Посмотрите, какие неизвестные факты скрывают наши любимые мультфильмыА что нового узнали из статьи вы?

источник:AdMe.ru
0

Похожие новости