Netflix дал зеленый свет продолжению сразу двух сериалов Райана Мёрфи

Опубликовано: 8 ноября 2022

Netflix заказал две дополнительные части сериала после огромного количества просмотров сезона, посвященного Джеффри Дамеру, и взял второй сезон сериала "The Watcher". Первый станет антологическим сериалом в духе шоу Мерфи на FX "Американская история ужасов" и "Американская история преступлений", в котором будут "истории других чудовищных личностей, повлиявших на общество", сообщает Netflix. 

Творческие детали второго сезона "The Watcher" пока умалчиваются, поэтому неизвестно, станет ли он тоже антологией или продолжит тревожную историю первого сезона, которая оставила несколько незавершенных моментов.

Мерфи и его давний соавтор Иэн Бреннан создали фильм "Дамер - монстр: История Джеффри Дамера", а над "Наблюдателем" они работали вместе с боссом "Наркоса" Эриком Ньюманом.

Зрители не могут оторвать глаз от "Монстра" и "Наблюдателя". Творческая команда Райана Мерфи и Йена Бреннана над "Монстром", а также Эрик Ньюман над "Наблюдателем" - искусные рассказчики, которые покорили зрителей по всему миру", - говорится в заявлении главы глобального телевидения Netflix Белы Баджарии. Мы рады продолжить рассказывать истории во вселенных "Монстра" и "Наблюдателя"".

Сериал "Дамер" с Эваном Питерсом в роли печально известного серийного убийцы стал вторым самым просматриваемым сериалом Netflix на английском языке - и третьим на любом языке - за первые четыре недели. По внутренним данным стримера, он набрал более 856 миллионов часов просмотра по всему миру. (По данным стримера, по состоянию на 1 ноября только "Игра кальмаров" и "Незнакомые вещи 4" превзошли его. По данным стримера, "Дамер" набрал 934 миллиона часов.

Фильм "Наблюдатель", основанный на статье в журнале New York, с Наоми Уоттс и Бобби Каннавале в главных ролях, набрал почти 341 миллион часов просмотра по всему миру за 18 дней после премьеры 13 октября.

Обеспечение будущего "Монстра" и "Наблюдателя" жизненно важно для Netflix. Мерфи работает в компании с июля 2018 года, когда он подписал с гигантом потокового вещания пятилетний контракт на общую сумму 300 миллионов долларов. С тех пор Мерфи не удавалось добиться прорыва, как это было в его предыдущем доме на Disney с такими сериалами, как "Американская история ужасов", "Американская история преступлений" и "Вражда" на FX, а также с такими процедурными сериалами, как франшиза "911" на Fox.

До "Монстра" и "Наблюдателя" сериалы Мерфи на Netflix включали сравнительно малопосещаемые "Голливуд", "Политик", "Рэтчед" и "Холстон". Более того, Мерфи наделал много шума в августе 2021 года, когда Disney объявил, что вновь объединяется с плодовитым шоураннером для двух новых частей франшизы "Американская история" - "Американская история любви" и "Американская история спорта" - в то время как Мерфи находился в процессе заключения сделки с Netflix. Это вновь породило волну слухов о том, что Мерфи планирует воссоединиться с Даной Уолден и вернуться в Disney, когда срок его контракта с Netflix истечет в июле 2023 года. Закрепив будущее "Монстра" и "Наблюдателя", Netflix гарантировал, что останется в бизнесе с Мерфи, если создатель таких хитов, как "Хор", вернется в Disney, как это широко предполагалось.

Мерфи, Бреннан и Алексис Мартин Вудалл из Ryan Murphy Productions и Эрик Ковтун являются исполнительными продюсерами обоих сериалов. Джанет Мок, Карл Франклин и Питерс также участвуют в создании "Дамера", в то время как Ньюман, Брайан Унклесс, Пэрис Барклай, Уоттс, Ариэль Шульман, Генри Джуст и Скуп Вассерштейн также являются исполнительными продюсерами первого сезона "Наблюдателя".

источник:Afisha.md
0

Похожие новости