Панда Шредингера: обзор мультфильма «Кунг-фу Панда 4»

Опубликовано: 12 марта 2024

Это хорошее продолжение любимой многими франшизы, которой удается удержать планку качества, установленную предыдущими фильмами, но оно точно не поднимает ее еще выше.

Став духовным наставником Долины Мира и нуждаясь в преемнике на должности Воина Дракона, По знакомится с лисицей-воришкой по имени Чжэнь. Вместе они отправляются в приключение, чтобы остановить злую колдунью, известную как «Хамелеон», которая хочет призывать из Мира Духов злодеев из прошлого По.

Из приятных моментов, вас ждет отличное визуальное исполнение. Анимация не достигла новых высот, но она отлично сочетает в себе комиксный стиль и современные технологии, что делает каждую сцену боя зрелищной. Режиссура привносит в мультфильм немного новый взгляд на уже знакомый мир, делая акцент на эмоциональном развитии персонажей и их взаимоотношениях.

По-прежнему в центре внимания остается духовное и физическое самосовершенствование, однако на этот раз перед По стоят задачи еще более глубокие, что делает его путешествие в меру интересным.

Отдельного внимания заслуживает возвращение Тай Лунга, врага из первой части, что безусловно является приятным сюрпризом для фанатов франшизы. А кавер на песню Бритни Спирс в исполнении самого Джека Блэка (По в оригинальной озвучке) в финальных титрах неожиданно уместен и забавен.

«Кунг-фу панда 4» не просто продолжение истории о любимом и пухлом Воине Дракона, это фильм о росте, самопознании и важности нахождения своего пути в жизни, несмотря на все препятствия. В нем нашлось место как новым героям, так и старым друзьям, каждый из которых внес свой вклад в общую историю, делая мир «Кунг-фу панды» еще богаче.

В целом, «Кунг-фу панда 4» — это хорошее продолжение любимой многими франшизы, которое удается удержать хорошую планку качества, установленную предыдущими фильмами, но оно точно не поднимает ее еще выше. В моем случае, ситуация выглядит как «Панда Шредингера». Она и жива, и мертва одновременно. Заметно, что у создателей уже нет каких-то выделяющихся идей. Но опять же, фанаты будут довольны, а детки — тем более.

Так же, этот фильм можно посмотреть в кинотеатрах Кишинёва. Онлайн билеты и расписание сеансов тут.

источник:Afisha.md
0