По каким запросам пользователи ищут фильмы

«Яндекс» изучил, по каким запросам пользователи ищут фильмы, название которых они не могут вспомнить. Вместе с авторами исследования мы выбрали самые интересные запросы и сделали постеры по их мотивам.

Пытаясь найти забытый фильм, пользователи чаще всего описывают действующих лиц, причем самыми общими словами: «девушка», «парень», «мужчина», «женщина», «человек». По данным исследования, в топе самых популярных глаголов — «убивать», «умирать», «находить», «жить», «попадать», а среди мест, упоминаемых в запросах, лидируют «школа», «город», «тюрьма», «лес», «остров». 

Вот некоторые из таких запросов: «фильм ужасов где в лесу всякие маленькие домики призраков», «русская мелодрама где герой в конце умирает на руках», «фильм триллер где женщина с помощью сумки знакомилась с женщинами и убивала». Также авторы исследования изучили, по каким словам чаще всего ищут кино разных стран — например, индийское или китайское — и как пользователи описывают жанры. Целиком исследование можно посмотреть здесь.

Для постеров мы выбрали смешные, странные и просто неожиданные запросы, по которым пользователи искали известные фильмы. Выяснилось, что Ракету из «Стражей Галактики» описывали как «живой енот, милый, но грубый», а героя Мэттью Макконахи из «Интерстеллара» запомнили как «мужика, который полетел в космос и застрял между шкафами», пишет kinopoisk.

«Большой куш», 2000, Гай Ричи

«Сияние», 1980, Стэнли Кубрик

«Форрест Гамп», 1994, Роберт Земекис

«Стражи Галактики», 2014, Джеймс Ганн

«Жизнь Пи», 2012, Энг Ли

«Шоу Трумана», 1998, Питер Уир

«Интерстеллар», 2014, Кристофер Нолан

«Шапито-шоу: Любовь и дружба», 2011, Сергей Лобан

«Хатико: Самый верный друг», 2008, Лассе Халльстрём

«Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу», 1963, Стэнли Кубрик

«Властелин колец: Братство кольца», 2001, Питер Джексон

«Армагеддон», 1998, Майкл Бэй

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм.

источник:Kinopoisk
2

Похожие новости