Сильвестр Сталлоне на кадрах фильма Один дома вместо Маколея Калкина

Авторы YouTube-канала Ctrl Shift Face с помощью технологии DeepFake добавили Сильвестра Сталлоне в рождественскую комедию «Один дома», заменив лицо и голос 10-летнего Кевина в исполнении Маколея Калкина. Авторы, однако, не ограничились простой заменой и решили разбавить легкую атмосферу оригинала сценой страшной гибели родителей Кевина в авиакатастрофе.

DeepFake — технология синтеза изображения человека, основанная на искусственном интеллекте, которая позволяет соединять и накладывать существующие изображения и видео на исходные изображения или видеоролики. В 2017 году эта методика получила распространение в связи с появлением фальшивых порнографических видео со знаменитостями. DeepFake также может быть использована для создания поддельных новостей, передает КиноПоиск.

Ранее Ctrl Shift Face также использовали DeepFake, чтобы поместить Джима Керри в «Сияние» и Билла Мюррея в «Цельнометаллическую оболочку». Кроме этого, с применением этой технологии Михаила Ефремова добавили в трейлер «Ангелов Чарли», а Уилла Смита — в «Матрицу».

Сейчас студия Disney работает над ремейком «Один дома». Дэн Мазер занимает режиссерское кресло проекта, а главную роль в новой версии исполнит Арчи Йейтс («Кролик Джоджо»).

источник:Kinopoisk
2

Похожие новости