Снова в деле: Съемочная группа Слово пацана переснимает завершение сериала

Опубликовано: 12 декабря 2023

Актеры и съемочная группа многосерийной драмы режиссера Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» приехали в Ярославль, чтобы переснять восьмую серию.

Снимать фильм в столице Татарстана запретили местные власти, поэтому атмосферу города воссоздали в Ярославле. 

«Съемки фильма идут до сих пор. Вчера на Суздальском шоссе переснимали восьмую серию, сегодня работа продолжится на Резинотехнике», — рассказал актер и учредитель местной компании «Ярсинема» Юрий Ваксман.

С чем связано решение переснять серию, а также какие изменения в нее планируется внести, он не уточнил.

По словам Ваксмана, уже вышли пять серий. Изначально планировалось, что фильм заинтересует старшее поколение, которое жило в то время. Однако сериалом начали интересоваться зрители и помладше. Восьмая серия по замыслу режиссёра должна была стать финальной.

Ранее сообщалось, что председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина обратилась в Следственный комитет и Роскомнадзор РФ с требованием провести проверку сериалов «Слово пацана» и «Пищеблок» на предмет негативного влияния на подростков.

Режиссер Жора Крыжовников рассказал, что при разработке сюжета вдохновлялся атмосферой конца 1980-х годов и материалами того времени. Он подчеркнул, что герои сериала — не однозначно плохие люди, а зачастую сложные и запутавшиеся персонажи. Кроме того, режиссер намекнул, что история «Слова пацана» не закончится хеппи-эндом, об этом можно догадаться по вышедшим эпизодам.

источник:Afisha.md
0

Похожие новости