Тимоти Шаламе в первом трейлере драмы «Король»

За день до Венецианского кинофестиваля Netflix поделился первым трейлером исторического эпоса Дэвида Мишо «Король», главную роль в котором исполнил номинант на «Оскар» 2017 года, красавчик Тимоти Шаламе, сообщает elle.ru.

В картине также сыграли Роберт Паттинсон и Лили-Роуз Депп.

За основу сюжета взяты несколько драм Шекспира. Фильм расскажет о жизни английского короля Генриха V (Шаламе). После смерти тирана-отца его персонаж, избегавший придворной жизни и живущий вне дворца, должен получить английский престол, а вместе с ним — дворцовые интриги, хаос и войну, которые оставил после себя умерший король. Генрих V восходит на престол, уходит на войну и получает славу талантливого полководца. Он разгромил французскую армию и даже породнился с королем Франции Карлом VI Безумным, получив руку его дочери Екатерины (Депп).

В первых же секундах трейлера показана сцена казни. Но не волнуйтесь, жестокости здесь куда меньше, чем в «Игре престолов». В фильме также появится друг умершего короля, рыцарь-алкоголик Джон Фальстаф (Джоэл Эджертон).

Картина будет показана вне конкурса на Венецианском кинофестивале, а затем выйдет на Netflix. Осенью фильм покажут на широких экранах, но точная дата проката пока неизвестна.

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм.

источник:Elle.ru
0

Похожие новости