Топ-5 лучших медицинских сериалов

Здоровье — самая важная штука в жизни. На одном уровне с ним разве что может стоять медицина, которая помогает за этим здоровьем следить.

Предлагаем вам подборку из лучших медицинских сериалов последних лет.

Доктор Хаус

Если вы ни разу не видели Хью Лори в роли деспотичного доктора Хауса, то вам непременно нужно это сделать. В каждой из серий Хаус занимается тяжелыми случаями пациентов со сложнодиагностируемыми заболевания. Юмор вперемешку с драматичностью прилагаются.

Анатомия страсти

Главная героиня сериала — хирург Мередит Грей, которая поступает на стажировку в клинику “Сиэтл Грейс”. Сериал “Анатомия страсти” стал одним из наиболее популярных и любимых для миллионов зрителей шоу о медицине.

Клиника

Это легендарный юмористический сериал рассказывает о жизни двух молодых врачей, которые после окончания учебы попадают на работу в клинику Sacred Heart. С течением времени один из главных героев становится старшим лечащим врачом, а его друг – квалифицированным хирургом.

Больница Никербокер

Удивительный сериал о медицине начала 20 века, когда кареты скорой помощи были повозками с лошадьми. Зрителям, не имеющим отношения к медицине, будет безумно интересно посмотреть на то, какой была медицина более 100 лет тому назад и насколько тяжело давались хирургам операции, считающиеся сейчас элементарными.

Скорая помощь

Культовый мелодраматичный американский сериал, выходивший 15 лет (с 1994 по 2009 годы). Каждый день врачи неотложного отделения спасают жизни. Однако, помимо профессиональной деятельности, сериал показывает и личную жизнь мед.персонала, что делает его крайне интересным для зрителя.

источник:LeMonade.style
0

Похожие новости