Вышел первый трейлер фильма «Маленькие женщины»

Двукратная номинантка премии «Оскар» за фильм «Леди Берд» Грета Гервиг снимает экранизацию одноименного романа американской писательницы Луизы Мэй Олкотт.

Поклонники произведения с нетерпением ждут фильма о взрослении четырех непохожих друг на друга сестер. Действие разворачивается во времена Гражданской войны в США. Первая любовь, горькое разочарование, поиски себя — проблемы, с которыми столкнутся девушки на фоне мировой катастрофы.

Премьера фильма назначена на Рождество. Но уже сейчас можно сказать — это однозначно будет шедевр, пишет elle.ru.

Первый трейлер фильма показывает отношения Лори и Джо, отрывок свадьбы Мэг и отношения между четырьмя сестрами, когда они достигают совершеннолетия. Костюмы 19 века, актеры, декорации  — все выглядит великолепно. Уверены, этот фильм обречен на успех.

В главных ролях снимутся: Флоренс Пью, Эмма Уотсон, Тимоти Шаламе, Луи Гаррель, Мерил Стрип и другие. «Нам очень комфортно друг с другом, — рассказали актеры, — между нами возникла химия, мы все время подшучиваем друг над другом, мы отлично узнали друг друга за время съемок». Любопытно, что изначально на роль Мэг (Эмма Уотсон) пробовалась Эмма Стоун, она и должна была сыграть героиню, но съемки в «Фаворитке» совпадали с графиком «Маленьких женщин», к тому же условия контракта не позволяли актрисе сниматься в другом фильме.

Напомним, что «Маленькие женщины» неоднократно переносили на большой и малый экраны. Первая адаптация увидела свет в 1933 году. Самая известная экранизация — мини-сериал BBC 1994 года с Вайноной Райдер, Кирстен Данст, Клер Дэйнс, Кристианом Бэйлом и Сьюзен Сарандон в главных ролях.

источник:Elle.ru
0

Похожие новости