Что посмотреть в кино в апреле

От летающего слона Бёртона, до Мэттью МакКонахи в уггах: чудеса этого киномесяца.

1. Пляжный бездельник

Культовый панк-режиссер Хармони Корин снял Мэттью Макконахи в роли бывшего поэта, который растратил талант на травку и вечеринки. Этот невыносимо яркий и навязчивый, вызывающе несмешной и вместе с тем обезоруживающе обаятельный фильм так же ужасен (или прекрасен), как его главный герой пишет locals.md.

Сюжет здесь, мягко говоря, минималистский. Веселый гедонист Мундог пьет, не просыхая, не выпускает изо рта косяк и щупает всех женщин, которых встречает на своем пути. Его любимая жена Минни (Айла Фишер) прощает непутевому спутнику жизни мелкие, хоть и бесконечные, грехи: во-первых, она сама открыто ему изменяет с другом семьи, рэпером Лодырем (Снуп Догг); во-вторых, искренне любит мужа; в-третьих, уважает его талант. Впрочем, живет Мундог не на дивиденды от творчества, поскольку давно с ним завязал. 

Куда проще и приятнее прожигать немалый капитал жены, которую он взял с солидным приданым. Все меняется, когда Минни погибает в автокатастрофе. Она оставляет оригинальное завещание: половина денег отходит взрослой дочери, только что вышедшей замуж за какого-то зануду, вторая половина Мундогу, но только после того, как тот напишет и опубликует давно обещанный роман.

2. Мы

Семья добропорядочных афроамериканцев Уилсонов — мама Аделаида, папа Гейб, старшая дочка Зора, младший сын Джейсон, — выбралась в летний домик, чтобы отдохнуть на море. Аделаиде почти удалось забыть, что именно здесь неподалеку она в детстве встретилась со своим ожившим отражением. Или ей это привиделось? Однако воспоминания возвращаются. Скоро Уилсонов навестят незваные гости, выглядящие в точности, как они сами. Отпуск закончится, не начавшись. «Это же мы», — в ужасе прошепчет Джейсон.

3. Дамбо

Игровой римейк легендарного диснеевского мультфильма о большеухом летающем слоненке, исполненный причудником Тимом Бертоном. С Дэнни де Вито!

Цирковой импресарио Марк Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху. Внезапно узнав, что Дамбо умеет летать, владелец цирка решает нажиться на необычных способностях слонёнка. К делу подключается энергичный предприниматель В. А. Вэндевер, который решает сделать из малыша Дамбо главную звезду своего нового грандиозного развлекательного предприятия «Сказочная страна».

4. В объятиях лжи

Одинокая девушка, недавно переехавшая на Манхэттен, случайно встречается с загадочной вдовой. Между ними завязывается дружба, и необычная знакомая окружает юную подругу вниманием и заботой – умный хоррор Нила Джордана о психопатке, похищающей девушек для насильственного удочерения. Грандиозная Изабель Юппер — почти «Пианистка-2».

источник:Locals
0

Похожие новости