Сборы фильма “Тенет” Кристофера Нолана преодолели отметку в $250 млн

Сборы фильма “Тенет” Кристофера Нолана в мировом прокате перевалили за 250 миллионов долларов, однако в США касса продолжает падать.

Как отмечает Variety, в Соединенных Штатах картина все еще пытается привлечь аудиторию. За третий уик-энд фильм заработал 4,7 миллиона долларов, в результате чего сборы в Северной Америке составили неутешительные 36,1 миллиона.

“Тенет” – первый крупный проект, вышедший на большие экраны в условиях пандемии. По сути, он стал проверкой,  насколько люди готовы вернуться в кинотеатры, пишет lemonade.style.

Студия Warner Bros., стоящая за картиной с бюджетом в 200 миллионов долларов, снова подчеркнула, что показы будут “марафоном, а не спринтом”. Есть надежда, что без особой конкуренции “Тенет” в ближайшие недели все же будет стабильно собирать зрителей.

Дело не только в фильме Нолана, отмечает издание, но и в непростой рыночной ситуации. Хотя в США вновь открылись 70% кинотеатров, залы в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе – двух локациях, на которые приходится большая часть продаж билетов в Штатах – все еще недоступны. А вновь открытые мультиплексы работают с ограниченной пропускной способностью из-за пандемии.

Есть и проблеск оптимизма – на вновь открывшиеся кинотеатры в округе Лос-Анджелеса, в том числе в Ориндже, приходится большая часть продаж билетов в эти выходные.

Хотя в зарубежных кинотеатрах посещаемость увеличилась, не оправдала ожиданий и “Мулан” от Диснея. В Китае кассовые сборы во второй уик-энд упали на 72%.  Картина в мире собрала 57 миллионов долларов, что является плачевным результатом для фильма, производство которого  обошлось в 200 миллионов .

“Мулан” не будут демонстрировать в кинотеатрах США и некоторых европейских стран, вместо этого она выйдет на Disney Plus за дополнительную плату.

источник:LeMonade.style
0

Похожие новости