Звезда Игры престолов рассказал о Джоне Сноу и жизни после него

Известный американский актер, звезда сериала “Игра престолов” Кит Харингтон рассказал Variety, как привыкал к славе, и каких героев он хочет играть сейчас.

“Игра престолов” дебютировала, когда Харингтону было 24 года.  Он стал частью актерского ансамбля, где были не только “ветераны” вроде Питера Динклэйджа и Лины Хиди, но и большое количество новичков. Когда же Джон Сноу переместился в центр повествования, тревоги актера, которые раньше сглаживались, вырвались наружу, передает LeMonade.

В какой-то момент Харингтону стало ясно, что он не сможет самостоятельно адаптироваться к свалившейся известности и вниманию.  Самым темным для себя временем он считает период, когда Джон Сноу умер, а потом вернулся к жизни.

"Это было самое лучшее время в моей жизни. Я понимал, что должен чувствовать себя самым счастливым человеком в мире, хотя на самом деле был очень уязвим. Я провел там шаткое время – как,думаю, многие люди за двадцать. Это было время, когда я начал терапию и вернулся к общению  с людьми…” –  в частности, рассказал актер.

Однако после пяти лет неуклонно возрастающей славы мировоззрение Харингтона начало меняться.

"Это как когда ты на вечеринке, а вечеринка становится все лучше и лучше. И тогда вы добираетесь до той точки, в которой и вы, и она достигли пика. Я не знаю, могу ли найти что-то больше этого… Это оно. И “больше”, которое вы можете найти, на самом деле заключается в работе, а не в удовольствии, которое ее окружает”, – рассказал актер.

Все эти испытания дали Харингтону опыт сначала научиться оправдывать ожидания фанатов в качестве “морального центра” сериала, а затем бросить этому вызов.  По признанию актера, сейчас им не движет желание играть героев. Сценарии же, которые он  читает в данный момент, посвящены персонажам с глубокими недостатками, в некотором роде антигероям.

источник:LeMonade.style
0

Похожие новости