Актер Мэттью МакКонахи стал профессором

Обладатель “Оскара”, известный американский актер Мэттью Макконахи отныне возьмет на себя новую роль. Он стал профессором Техасского университета в Остине (США), сообщает CNN.

Макконахи будет профессором на факультете радио, телевидения и кино, сообщается в пресс-релизе университета. К слову, с 2015 года МакКонахи был здесь приглашенным преподавателем, пишет lemonade.


"Мы рады приветствовать профессора Макконахи, официально присоединившегося к нашему факультету мирового уровня. Мэтью глубоко заботится о нашей школе и наших студентах, и мы очень рады, что он делится своим временем и талантом, чтобы помочь подготовить следующее поколение медиа-лидеров и новаторов”, – отметил декан колледжа Moody’s Джей Бернхардт.


Ранее Макконахи, а также режиссер Скотт Райс совместно преподавали сценарное дело в кинопроизводстве. Актер продолжит эту работу,  он  разработал учебный план и его имя значится в учебной программе.

Мэттью Макконахи получил докторскую степень в 1993 году. Он снялся в более чем в 50 фильмах, включая “Далласский клуб покупателей”, за который получил “Оскар” и “Золотой глобус”.

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм.

источник:LeMonade.style
2

Похожие новости