Британский телеканал обнаружил архивное видео с Бэнкси

Британский телеканал ITV London нашел в архивах видеозапись интервью с молодым уличным художником. Предполагается, что это не кто иной, как Бэнкси. 

Находка принадлежит журналисту Роберту Мерфи. Интервью с вероятным Бэнкси было записано в 2003 году накануне его выставки Turf War в Лондоне. В титрах художник подписан как Бэнкси. В ролике он появляется в бейсболке и скрывает большую часть лица футболкой так, что видны только глаза и брови. "Вы не можете рисовать граффити, а потом выходить на публику", – объясняет художник.

Также в обнаруженном фрагменте есть кадры, на которых вероятный Бэнкси наносит граффити через трафарет и поправляет кисточкой надпись Kill More. Обе эти работы действительно принадлежат Бэнкси.

Однако The Guardian выразили сомнения в том, что герой видео – настоящий Бэнкси. По их словам, художник из ролика не соответствует прежним описаниям Бэнкси. Журналист издания Саймон 
Хаттенстоун, которому в 2003 году удалось пообщаться с уличным художником, описывал его как 28-летнего белого мужчину с серебряным зубом, серебряной цепочкой и серебряной серьгой в ухе. Но даже он не до конца уверен, что говорил с тем самым Бэнкси.

Тем временем пользователи сети нашли сходство между художником из ролика и Робертом Дель Ная из Massive Attack, которого считают Бэнкси. Линия бровей и глаза кажутся и правда похожими:

источник:Buro247.ua
0