Как сейчас выглядят 15 музыкантов, под песни которых мы отжигали в 2000-х

Помните ли вы, что слушали в 90-х и 2000-х? Каких исполнителей любили и чьи плакаты вешали на стену рядом с кроватью?

Кажется, многие кумиры нашего прошлого совсем потерялись среди множества современных исполнителей и ушли со сцены. Но это не так.

Mr. Credo

Как сейчас выглядят 15 музыкантов, под песни которых мы отжигали в 2000-х

В толпе похожих друг на друга сладкоголосых мальчиков, которые были популярны в 90-х, Mr. Credo выделялся своим брутальным и суровым видом. Его образ — аравийская куфия и темные очки — стал своеобразной визитной карточкой певца, обеспечившей ему повсеместную узнаваемость.

Mr. Credo продолжает записывать песни, выступать и радовать поклонников своим творчеством.


«Краски»

Как сейчас выглядят 15 музыкантов, под песни которых мы отжигали в 2000-х

Группа «Краски» была основана в Беларуси в 2001 году. С момента образования коллектив уже не раз менял солисток, самой яркой из которых по-прежнему остается вокалистка из первого состава группы Оксана Ковалевская (на фото). Трогательные клипы с ее участием заставляли девчонок замирать у экранов телевизора. А песни «Старший брат» и «Оранжевое солнце» пели все кому не лень, даже мальчишки.

Сейчас в коллективе 2 солистки: Дарья Субботина, пришедшая в «Краски» в 2015 году, и Оксана Ковалевская, которая вернулась в группу в 2018-м.

Акула

Как сейчас выглядят 15 музыкантов, под песни которых мы отжигали в 2000-х

Оксана Почепа, выступавшая под псевдонимом Акула, полюбилась молодежи сразу после выхода первого студийного альбома «Кислотный DJ» в 2001 году. На пике славы в 2004 году Акула отправилась в США на гастроли и решила остаться там насовсем. Хотя спустя 2 года Оксана все же вернулась на родину, перерыв в творчестве не лучшим образом сказался на карьере и популярности певицы.

Сейчас Оксана продолжает писать песни и выступать, но уже не так активно.


«Город 312»

Как сейчас выглядят 15 музыкантов, под песни которых мы отжигали в 2000-х

После выхода фильма «Дневной дозор» группа «Город 312» за считаные дни стала одной из самых популярных в России. А ее сингл «Останусь», который стал саундтреком к фильму, был номинирован на MTV Russia Movie Awards.

Невнимательному зрителю может показаться, что музыканты ушли со сцены, но это не так. В 2016 году группа «Город 312» отпраздновала 15-летний юбилей, артисты продолжают писать песни, гастролировать и даже снимаются в кино.

Авраам Руссо

Как сейчас выглядят 15 музыкантов, под песни которых мы отжигали в 2000-х

Опасаясь за себя и семью, Руссо 4 года жил и работал в США, но в 2010-м принял решение вернуться в российский шоу-бизнес, и сейчас успешно дает сольные концерты.

Саша Project

В начале нулевых поклонники сравнивали певицу Сашу Project с Бритни Спирс, восхищаясь ее хитами и напевая уже полюбившиеся песни. В 2003 и 2005 годах певица выпустила 2 альбома, но вскоре покинула сцену из-за беременности.

К гастролям артистка вернулась, но таких толп фанатов, как раньше, уже не собирает. Саша продолжает выступать на сцене, появляется на звездных тусовках и воспитывает 2 детей.

Андрей Губин

Как сейчас выглядят 15 музыкантов, под песни которых мы отжигали в 2000-хКак сейчас выглядят 15 музыкантов, под песни которых мы отжигали в 2000-хВ конце 90-х Андрей Губин был одним из самых популярных и подающих надежды молодых певцов. Его концерты собирали толпы фанатов, а пластинки расходились миллионными тиражами. Песни «Зима, холода», «Мальчик-бродяга» и «Девушки как звезды» стали абсолютными хитами среди молодежи.

В середине 2000-х певец был вынужден закончить эстрадную карьеру из-за болезни. Поправив здоровье, не сцену он так и не вернулся, хотя написал несколько песен для других исполнителей. Сейчас Андрей ведет закрытый образ жизни и редко появляется на публике.


«Премьер-министр»

Как сейчас выглядят 15 музыкантов, под песни которых мы отжигали в 2000-х

Многие уже забыли, но группа «Премьер-министр» в 2002 году вошла в десятку лучших исполнителей Евровидения с англоязычной версией песни «Девочка с севера». А после блистала на сцене с хитами «Два бриллианта», «Два билета в лето», «Ну зачем?».

В 2006 году у коллектива и продюсера Евгения Фридлянда возникли разногласия, после чего певцы стали выступать самостоятельно под названием «Группа ПМ». Позднее один из участников группы Вячеслав Бодолика решил оставить эстрадную карьеру и заняться написанием музыки. Остальные участники продолжают работать вместе и выступать на сцене.


«Демо»

Как сейчас выглядят 15 музыкантов, под песни которых мы отжигали в 2000-х

Группа «Демо» с начала своего существования в 1998 году выпустила не один десяток песен. Но зрителям особенно запомнилась 2 синглами — «Солнышко» и «2 000 лет».

В 2012 году солистка группы Саша Зверева ушла из «Демо», чтобы заняться сольной карьерой. Сейчас она живет в США, занимается дизайном одежды и воспитывает 3 детей. Группа «Демо» продолжает существование, но уже в совсем другом составе.


«Отпетые мошенники»

Как сейчас выглядят 15 музыкантов, под песни которых мы отжигали в 2000-хКак сейчас выглядят 15 музыкантов, под песни которых мы отжигали в 2000-х«Отпетые мошенники» одними из первых на российской эстраде совместили рэп и танцевальную музыку и очень быстро стали популярны. Их песни «Всяко-разно», «Люби меня, люби», «Девушки бывают разные», «Граница» стали настоящими хитами и получили премию «Золотой граммофон».

В 2011 году группа сменила одного из солистов: место Игоря «Гарика» Богомазова занял Андрей Репников. Но и он по состоянию здоровья покинул коллектив в 2016-м. Сейчас «Отпетые мошенники» выступают дуэтом, и это неплохо у них получается.


«Вирус!»

Как сейчас выглядят 15 музыкантов, под песни которых мы отжигали в 2000-х

Дебютная песня группы «Вирус!» «Ты меня не ищи» попала в ротацию радиостанций в 1999 году и сразу же стала хитом. За нею последовали другие не менее яркие композиции: «Попрошу тебя», «Ручки». Первое время музыканты давали многочисленные концерты в России и за рубежом, но спустя некоторое время популярность группы поутихла.

Сейчас группа продолжает гастролировать и записывать новые треки, а ее солистка Ольга Лаки параллельно ведет собственный музыкальный проект Th3 CATS.


«Звери»

Как сейчас выглядят 15 музыкантов, под песни которых мы отжигали в 2000-хЯркую эмоциональную группу «Звери» в 2000-х любили не только толпы фанатов, но и музыкальные критики. На премии «Муз-ТВ» группа 9 раз побеждала в номинации «Лучшая рок-группа», а в 2004-м получила звание «Лучший исполнитель России» по мнению MTV Europe Music Awards.

Хотя сейчас поклонников у коллектива стало меньше, группа имеет преданных фанатов в России и Америке, где также продолжает появляться с концертами. В 2018-м «Звери» выпустили 10-й студийный альбом и не собираются останавливаться на достигнутом.

Земфира

Как сейчас выглядят 15 музыкантов, под песни которых мы отжигали в 2000-х

Одной из самых культовых певиц российской эстрады нулевых безоговорочно была Земфира. Ее называли «прорвавшимся голосом поколения», любили, критиковали и боготворили. Она попадала на вершины хит-парадов и оказывалась в списке самых влиятельных женщин России целых 3 раза.

С момента появления в шоу-бизнесе Земфира не прекращает работы над песнями, правда, на публике появляется не так часто и не любит общаться с прессой.


«Лицей»

Как сейчас выглядят 15 музыкантов, под песни которых мы отжигали в 2000-х

Дебют группы «Лицей» состоялся в далеком 1991 году в телепередаче «Утренняя звезда», а уже в 1995-м коллектив выпустил свою самую известную песню «Осень». Затем последовали многочисленные туры, гастроли и смены состава группы.

Спустя 28 лет с момента основания не покинула «Лицей» только Анастасия Макаревич. Сейчас она является не только солисткой, но и продюсером группы.


«Братья Грим»

Как сейчас выглядят 15 музыкантов, под песни которых мы отжигали в 2000-х

«Ресницы», «Кустурица», «Сердце», «Пчела» — почти все немногочисленные песни рыжих и внешне абсолютно одинаковых «Братьев Грим» в свое время были хитами. Но группа просуществовала недолго. В 2009 году братья сильно поссорились и объявили о распаде коллектива. Они оба продолжают заниматься музыкой, но ведут разные проекты и до сих пор не общаются.

А кто был вашим любимым исполнителем в 90-х и нулевых?

источник:AdMe.ru
2