Как выглядели знаменитые актеры до того, как сыграли свои культовые роли

Одни герои нашей статьи пришли к славе уже в достаточно зрелом возрасте, как, к примеру, Пьер Ришар. А другие воплотили на экране несколько десятков разных образов, но в сознании зрителей прочно ассоциируются лишь с одной-единственной ролью.

Так случилось в творческой биографии Ким Кэттролл и Мишель Мерсье. Объединяет их одно — в большинстве случаев мы не знаем, как они выглядели до того, как сыграли роли, которые можно назвать главными в их фильмографии.

12. Голди Хоун

22 Famous Beauties Stuffing Their Faces | Голди хоун, Знаменитости ...Посмотрите, как выглядели знаменитые актеры до того, как сыграли свои культовые ролиРоль в комедии «Цветок кактуса» (1969) стала первой значительной работой в актерской биографии Хоун. За нее актриса получила премию «Оскар». Также Голди известна широкому зрителю по кинокомедиям и приключенческим фильмах конца 80-х — начала 90-х, таким как «За бортом» (1987), «Птичка на проводе» (1990), «Смерть ей к лицу» (1992).

11. Ким Кэттролл

Посмотрите, как выглядели знаменитые актеры до того, как сыграли свои культовые ролиВ фильмографии Ким Кэттролл более 80 ролей, сыгранных как на большом экране, так и на телевидении. Но, по иронии судьбы, она известна широкому зрителю как Саманта из телесериала «Секс в большом городе» (1998–2004). Позже актриса сыграет Саманту и в двух одноименных полнометражных лентах 2008-го и 2010 годов.

10. Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер и его 6 фильмов которые вы не видели ...

Посмотрите, как выглядели знаменитые актеры до того, как сыграли свои культовые ролиШварценеггер с подросткового возраста занимался культуризмом. В 1966 году, в возрасте 19 лет, он занял второе место на международном конкурсе по культуризму «Мистер Вселенная». Спустя год Арнольд выигрывает этот титул. Первой актерской работой Шварценеггера стала роль в фильме «Геркулес в Нью-Йорке» (1970). Ну, а всемирную славу ему принес образ Терминатора Т-800 в серии фильмов «Терминатор».

9. Катрин Денёв

Посмотрите, как выглядели знаменитые актеры до того, как сыграли свои культовые ролиСтатус звезды французская актриса обрела после роли в фильме «Шербурские зонтики» (1964). Это стало стартом ее блистательной карьеры, в которой были актерские работы в фильмах таких именитых режиссеров, как Роман Полански, Луис Бунюэль, Франсуа Озон, Ларс фон Триер.

8. Жюльет Бинош

Жюльет Бинош: Вчера, сегодня, завтра — Look At MeПосмотрите, как выглядели знаменитые актеры до того, как сыграли свои культовые ролиБинош дебютировала в кино еще в возрасте 19 лет. В фильмографии французской актрисы немало ярких работ. Одни из самых известных массовому зрителей ролей — работа в фильме «Английский пациент», за которую Жюльет была удостоена премии «Оскар», а также работа в фильме «Шоколад», которая принесла ей номинацию на эту престижную премию.

7. Пьер Ришар

Посмотрите, как выглядели знаменитые актеры до того, как сыграли свои культовые ролиУспех Пьеру Ришару принесла главная роль в комедии «Высокий блондин в черном ботинке» 1972 года. На тот момент актеру было 38 лет. Другие известные фильмы Ришара, пользующиеся любовью зрителей и по сей день, — «Игрушка» (1976), «Укол зонтиком» (1980), «Невезучие» (1981), «Папаши» (1983), «Налево от лифта» (1988).

6. Джим Керри

Посмотрите, как выглядели знаменитые актеры до того, как сыграли свои культовые ролиПрирожденный комик Джим Керри с детства увлекался пародированием известных людей. Будущая звезда экрана начинала свою карьеру с работы в комедийных клубах. Успех к Керри пришел после работы над картиной «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» в 1993 году. За этим последовали роли в комедиях «Маска» и «Тупой и еще тупее» (1994). Роль в картине «Шоу Трумана» 1998 года стала первой кинодрамой в карьере Керри. Сегодня актер продолжает активно работать в кино.

5. Рене Зеллвегер

Renee Zellweger, 1999 | The Most Iconic Oscars Beauty Missteps of ...Посмотрите, как выглядели знаменитые актеры до того, как сыграли свои культовые ролиРене Зеллвегер — очень разноплановая актриса. Она является лауреатом 2 премий «Оскар»: за драматические роли в фильмах «Холодная гора» (2003) и «Джуди» (2019). Помимо этого, в ее фильмографии немало удачных комедийных образов. Так, именно роль англичанки Бриджит Джонс (2001) принесла Рене первую номинацию на «Оскар» и любовь зрителей.

4. Вуди Аллен

Посмотрите, как выглядели знаменитые актеры до того, как сыграли свои культовые ролиВ большинстве своих фильмов Аллен выступает не только в роли режиссера, но и автора сценария, а также актера. Его называют создателем жанра интеллектуальной комедии. Именно в этом жанре снят фильм «Энни Холл» (1977), который получил 4 премии «Оскар», в том числе в номинации «Лучший фильм», что необычно для комедии. Режиссер, которому 84 года, и сейчас активно работает, снимая по фильму в год.

3. Мелани Гриффит

Посмотрите, как выглядели знаменитые актеры до того, как сыграли свои культовые ролиСвою первую серьезную роль Гриффит сыграла в фильме Артура Пенна «Ночные ходы» (1975). На тот момент ей было 18 лет. Ну, а признание критиков и зрителей к ней пришло благодаря роли в фильме «Деловая девушка» (1988). За эту работу она была номинирована на премию «Оскар» и стала лауреатом «Золотого глобуса». Гриффит снимается в кино и сегодня. Одна из последних работ актрисы — роль в фильме «Пираты Сомали» (2017).

2. Джейми Ли Кёртис

Jamie Lee Curtis. remember her like this in the first HALLOWEEN ...Посмотрите, как выглядели знаменитые актеры до того, как сыграли свои культовые ролиБлагодаря съемкам в популярных фильмах ужасов, Кёртис получила титул «королева крика». Одной из работ актрисы, особенно полюбившихся зрителям, стала роль в комедийном боевике Джеймса Кэмерона «Правдивая ложь» (1994). Образ женщины, которая сначала даже и не подозревает, что ее муж — специальный агент, принесла Кёртис премию «Золотой глобус». Актриса и сегодня активно играет в кино.

1. Мишель Мерсье

Посмотрите, как выглядели знаменитые актеры до того, как сыграли свои культовые ролиВсемирная слава к Мерсье пришла, когда она сыграла главную роль в костюмированном фильме по серии исторических приключенческих романов Сержа и Анны Голон «Анжелика». Всего было снято, с 1964-го по 1968 год, 5 фильмов об Анжелике. С тех пор имя Мишель ассоциируется с этой героиней, а все ее роли после окончания съемок в этом фильме не слишком успешны и малозаметны.

А с какими ролями ассоциируются у вас герои нашей статьи?

источник:AdMe.ru
0

Похожие новости